Wilo Stratos Maxo 40/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar Hocheffizienzpumpe

• Die Pumpe hat eine Einbaulänge von 250 mm.
• Sie wird mit 230 Volt betrieben.
• Das Gewicht beträgt 19,9 kg.
• Der Lagerträger besteht aus kohle-antimonimprägniertem Material.
• Die maximale Förderhöhe beträgt 12 Meter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.536,48 €
Ø 1.536 €
1.536,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.495,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.536,48 €
Ø 1.536 €
1.536,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.495,21 €
ab 1.536,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.536,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo - Stratos Maxo 40/0,5-12 Pn6/10,dn40,430w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ManoMano Wilo - Stratos Maxo 40/0,5-12 Pn6/10,dn40,430w Nassläufer-premium-smart-pumpe, 2 bis 3 Werktage 1.536,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.536,48 € → zum Angebot
• Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 40/0,5-12, 479W, 230V, DN 40,... heizung-billiger Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 40/0,5-12, 479W, 230V, DN 40,... 1 - 2 Tage 1.704,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.709,90 € → zum Angebot
• Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 40/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz Otto Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 40/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz lieferbar in 7 Wochen 2.219,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.226,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1536.48 €
Ø 1 Mon.
1.536 €
Tiefstpreis
1.536 €
Preisalarm aktivieren
Wilo - Stratos Maxo 40/0,5-12 Pn6/10,dn40,430w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.536,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.536,48 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 40/0,5-12, 479W, 230V, DN 40, PN heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.704,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.709,90 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-12, PN 6/10, Flansch contorion Angebotsinfo 10 Werktage 1.836,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.836,99 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186200 40/0,5-12, PN 10, Flansch Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.843,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.852,16 € → zum Angebot
Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-12 PN6/10, 453W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.865,00 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186200 40/0,5-12, PN 10, Flansch Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.913,39 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.923,18 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-12 PN6/10 453W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.073,46 € Versand kostenfrei Gesamt 2.073,46 € → zum Angebot
Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 40/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 2.219,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.226,88 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 40/0,5-12 PN6/10, DN40 Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 3.495,21 € Versand kostenfrei Gesamt 3.495,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo 40/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar

Wilo Stratos Maxo 40/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar: Effiziente Heizungspumpe

Die Wilo Stratos Maxo 40/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar ist eine Hocheffizienzpumpe, die sich durch ihre herausragende Leistung und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Einbaulänge von 250 mm und einer Energieversorgung von 230 Volt ist sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Heizsystemen geeignet. Diese Pumpe bietet eine maximale Förderhöhe von 12 Metern und eine minimale Förderhöhe von 0,5 Metern, was sie zu einer vielseitigen Lösung für unterschiedliche Anforderungen macht.

Robuste Bauweise und hochwertige Materialien

Die Wilo Stratos Maxo Serie ist bekannt für ihre langlebige Konstruktion und die Verwendung hochwertiger Materialien. Der Lagerträger besteht aus kohle-antimonimprägniertem Material, was für eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit sorgt. Mit einem Gewicht von 19,9 kg und einer Nennweite von DN40 ist diese Pumpe robust und stabil, was sie ideal für den dauerhaften Einsatz in Heizsystemen macht.

Wilo Stratos Maxo 40/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo 40/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
250 mm
230 Volt
19,9 kg
Kohle antimonimprägniert
0,17
DN40
Hocheffizienzpumpe
Wilo Stratos Maxo
10 bar
12 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram