Grundfos Magna3 25-80 N 180 mm Heizungspumpe

• Die Pumpe verfügt über eine maximale Fördermenge von 4,5 m³/h, ideal für mittelgroße bis große Heizungssysteme.
• Mit der Grundfos Go Funktion lässt sich die Pumpe bequem über eine mobile App steuern und überwachen.
• Die Isolationsklasse F gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Dank der elektronischen Regelung passt sich die Pumpe automatisch an wechselnde Lastbedingungen an.
• Die AutoAdapt-Funktion optimiert kontinuierlich die Pumpenleistung für maximale Effizienz.
• Mit einem EEI ≤ 0,18 übertrifft sie die strengsten Energieeffizienzanforderungen deutlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.168,48 €
Ø 1.168 €
1.168,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.168,48 €
Ø 1.168 €
1.168,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,21 €
ab 1.168,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.168,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos 97924718, Grundfos Magna3 Umwälzpumpe 97924718 Edelstahl, 25-80 N,... Obadis Grundfos 97924718, Grundfos Magna3 Umwälzpumpe 97924718 Edelstahl, 25-80 N,... siehe Shop 1.168,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.177,38 € → zum Angebot
• Grundfos Magna3 Umwälzpumpe 97924718 Edelstahl, 25-80 N, 180mm, PN 6/10, 230V Skybad Grundfos Magna3 Umwälzpumpe 97924718 Edelstahl, 25-80 N, 180mm, PN 6/10, 230V 10-28 Werktage 1.168,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.178,42 € → zum Angebot
• Grundfos - Magna3 25-80 N Edelstahl 180 Mm 97924718 Energiesparpumpe ManoMano Grundfos - Magna3 25-80 N Edelstahl 180 Mm 97924718 Energiesparpumpe 2 bis 3 Werktage 1.209,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1168.48 €
Ø 1 Mon.
1.168 €
Tiefstpreis
1.168 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos 97924718, Grundfos Magna3 Umwälzpumpe 97924718 Edelstahl, 25-80 N, 180mm, ✓ Bester Preis Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 1.168,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.177,38 € → zum Angebot
Grundfos Magna3 Umwälzpumpe 97924718 Edelstahl, 25-80 N, 180mm, PN 6/10, 230V Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.168,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.178,42 € → zum Angebot
Grundfos - Magna3 25-80 N Edelstahl 180 Mm 97924718 Energiesparpumpe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.209,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,40 € → zum Angebot
Grundfos 97924718, Grundfos Umwälzpumpe elektronisch geregelt MAGNA3 25-80N, PN 6/10 heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.218,30 € + -6,28 € Versand Gesamt 1.212,02 € → zum Angebot
Grundfos Umwälzpumpe MAGNA3 25-80 N, G 1 1/2, 180mm, PN 10, 230V contorion Angebotsinfo 10 Werktage 1.253,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.253,99 € → zum Angebot
BUDERUS 7738314214, Buderus Grundfos Magna3 N 25-80 Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
Grundfos 97924718, Grundfos MAGNA3 25-80 N Umwälzpumpe 116 W, G 1 1/2", 97924718 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.299,00 € + -19,48 € Versand Gesamt 1.279,52 € → zum Angebot
GRUNDFOS Elektr. geregelte Umwälzpumpe MAGNA3 25-80 N 180 1x230V PN6/10 DE Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.379,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.379,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht Grundfos Magna3 25-80 N 180 mm

Leistungsstarke Heizungspumpe für effiziente Warmwasserzirkulation

Die Grundfos Magna3 25-80 N 180 mm ist eine hochmoderne Umwälzpumpe, die für den Einsatz in Heizungsanlagen konzipiert wurde. Mit ihrer elektronisch geregelten Betriebsart und einer maximalen Förderhöhe von 8 Metern sorgt sie für eine optimale Warmwasserverteilung in Ihrem Zuhause. Diese innovative Pumpe zeichnet sich durch ihre Energieeffizienzklasse A aus und überzeugt mit einem bemerkenswert niedrigen Energieversorgungsbedarf von nur 230 Volt.

Intelligente Funktionen für maximalen Komfort

Ausgestattet mit einem übersichtlichen TFT-Display bietet diese Pumpe eine intuitive Bedienung und Überwachung. Die AutoAdapt-Funktion passt die Leistung automatisch an den tatsächlichen Bedarf an, während die FlowAdapt- und FlowLimit-Funktionen für eine optimale Durchflussregulierung sorgen. Mit der automatischen Nachtabsenkung reduziert sie ihren Energieverbrauch in Zeiten geringeren Bedarfs, was sich positiv auf Ihre Betriebskosten auswirkt.

Grundfos Magna3 25-80 N 180 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Grundfos Magna3 25-80 N 180 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizungsanlage
TFT-Display
elektronisch geregelt
180 mm
A
230 Volt
automatische Nachtabsenkung
4,5 m³/h
Edelstahl
5,3 kg
G 1 1/2", G 2"
AutoAdapt-Funktion, FlowAdapt-Funktion, FlowLimit-Funktion, Grundfos Go
F
PN 10
DN32
Umwälzpumpe
0,18
Rp 1 1/4"
IP X4D
Grundfos Magna3
Best in Class
10 bar
8 m
116 W
9 W
-10 - +110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram