Wilo Stratos Maxo-Z 25/0,5-8 10 bar Heizungspumpe

• Die Pumpe hat eine Einbaulänge von 180 mm.
• Die Energieversorgung erfolgt mit 230 Volt.
• Das Gewicht beträgt 8,6 kg.
• Die Gewindegrößen sind G 1 1/2" und G 1".
• Der Lagerträger besteht aus Kohle.
• Der maximale Druck beträgt 10 bar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.335,90 €
Ø 1.340 €
1.335,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.065,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.335,90 €
Ø 1.340 €
1.335,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.065,96 €
ab 1.335,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.335,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo Stratos MAXO Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Z 25/0,5-8, PN 10, G 1 1/2",... heizung-billiger Wilo Stratos MAXO Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Z 25/0,5-8, PN 10, G 1 1/2",... 1 - 2 Tage 1.335,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.341,80 € → zum Angebot
• Wilo Trinkwasserpumpe Stratos MAXO-Z 25/0,5-8, G 1 1/2, 180mm, PN6/10 contorion Wilo Trinkwasserpumpe Stratos MAXO-Z 25/0,5-8, G 1 1/2, 180mm, PN6/10 10 Werktage 1.416,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.416,98 € → zum Angebot
• Wilo Gartenpumpe Wilo Hocheffizienz-Pumpe Stratos MAXO-Z 25/0,5-8, BL=180mm,... Otto Wilo Gartenpumpe Wilo Hocheffizienz-Pumpe Stratos MAXO-Z 25/0,5-8, BL=180mm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.704,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.711,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1335.9 €
Ø 1 Mon.
1.340 €
Tiefstpreis
1.336 €
Preisalarm aktivieren
Wilo Stratos MAXO Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Z 25/0,5-8, PN 10, G 1 1/2", 133W ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.335,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.341,80 € → zum Angebot
Wilo Trinkwasserpumpe Stratos MAXO-Z 25/0,5-8, G 1 1/2, 180mm, PN6/10 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 1.416,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.416,98 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO-Z Trinkwasserpumpe 2186244 25/0,5-8, PN 10, 230 V, 50/60 Hz Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.442,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.451,28 € → zum Angebot
Buderus Wilo Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Stratos MAXO-Z 25/0,5-8 PN10,G11/2, 133W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.459,00 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO-Z Trinkwasserpumpe 2186244 25/0,5-8, PN 10, 230 V, 50/60 Hz Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.505,09 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.514,88 € → zum Angebot
Wilo Stratos Maxo-z 25/0,5-8 Pn10,g11/2,133w Smart-nassläufer-umwälzpumpe, 2186244 ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 1.517,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.517,98 € → zum Angebot
Wilo Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Stratos MAXO-Z 25/0,5-8 PN10 G11/2 133W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.622,51 € Versand kostenfrei Gesamt 1.622,51 € → zum Angebot
Wilo Gartenpumpe Wilo Hocheffizienz-Pumpe Stratos MAXO-Z 25/0,5-8, BL=180mm, 2186244 Otto HTS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.704,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.711,70 € → zum Angebot
Wilo Smart-Nassläufer-Umwälzpumpe Stratos MAXO-Z 25/0,5-8 PN10,G11/2,133W Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.065,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.065,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo-Z 25/0,5-8 10 bar

Wilo Stratos Maxo-Z 25/0,5-8 10 bar: Effiziente Zirkulationspumpe für Ihre Heizung

Die Wilo Stratos Maxo-Z 25/0,5-8 10 bar ist eine leistungsstarke Zirkulationspumpe, die speziell für Heizungsanlagen entwickelt wurde. Mit einer Einbaulänge von 180 mm und einer Energieversorgung von 230 Volt bietet sie eine zuverlässige und effiziente Lösung für Ihre Heizungsbedürfnisse. Diese Pumpe ist ideal für den Einsatz in verschiedenen Heizsystemen und sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.

Technische Details und Vorteile der Wilo Stratos Maxo-Z

Die Pumpe hat ein Gewicht von 8,6 kg und verfügt über Gewindegrößen von G 1 1/2" und G 1". Der Lagerträger besteht aus Kohle, was für eine lange Lebensdauer und hohe Zuverlässigkeit sorgt. Mit einer Nennweite von DN25 und einem Rohranschluss von Rp 1" ist die Installation einfach und unkompliziert. Die Serie Wilo Stratos Maxo steht für Qualität und Effizienz in der Heiztechnik.

Wilo Stratos Maxo-Z 25/0,5-8 10 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo-Z 25/0,5-8 10 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
180 mm
230 Volt
8,6 kg
G 1 1/2", G 1"
Kohle
0,19
DN25
Zirkulationspumpe
Rp 1"
Wilo Stratos Maxo
10 bar
8 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram