Grundfos Alpha Solar 15-75 (130mm) Heizungspumpe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Solarthermieanlage Betriebsart: 4 konstante Drehzahlen Einbaulänge: 130 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
314,90 €
Ø 311 €
308,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
314,90 €
Ø 311 €
308,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,34 €
ab 314,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 308,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos Alpha Solar 15-75 130 Heizungsumwälzpumpe G 1, 230 V Heizungsdiscount24 Grundfos Alpha Solar 15-75 130 Heizungsumwälzpumpe G 1, 230 V Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 314,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 320,80 € → zum Angebot
• Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe ALPHA SOLAR 15-75 130 mm selfio Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe ALPHA SOLAR 15-75 130 mm Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 334,33 € Versand kostenfrei Gesamt 334,33 € → zum Angebot
• Grundfos alpha Solarpumpe 15-75 130 1x230v 9h Amazon Marketplace Grundfos alpha Solarpumpe 15-75 130 1x230v 9h Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 404,43 € Versand kostenfrei Gesamt 404,43 € → zum Angebot
• Grundfos Tauchpumpe Grundfos Primärpumpe Solar Alpha 15-75, G 1, 130mm, PN 10,... Otto Grundfos Tauchpumpe Grundfos Primärpumpe Solar Alpha 15-75, G 1, 130mm, PN 10,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 405,34 € Versand kostenfrei Gesamt 405,34 € → zum Angebot
Varianten: Grundfos Alpha Solar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
314.9 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos Alpha Solar 15-75 130 Heizungsumwälzpumpe G 1, 230 V ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 314,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 320,80 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz-Umwälzpumpe ALPHA SOLAR 15-75 130 mm selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 334,33 € Versand kostenfrei Gesamt 334,33 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe ALPHA Solar15-75 130mm, PN10 230V 1" max. heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 336,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 342,80 € → zum Angebot
Grundfos Primärpumpe Alpha Solar 15-75, 130 mm, PN10, 230 V bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 339,23 € + 12,99 € Versand Gesamt 352,22 € → zum Angebot
Grundfos - Hocheffizienz-umwälzpumpe Alpha Solar 15-75 130 Mm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 344,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 349,70 € → zum Angebot
Grundfos Hocheffizienz Umwälzpumpe, ALPHA Solar 15-75, PN10, G1, 130mm, 1x230V, 1 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 346,57 € Versand kostenfrei Gesamt 346,57 € → zum Angebot
Grundfos Alpha Solar Primärpumpe 98989298 15-75, Baulänge 130 mm, PN10, 230 V Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 364,40 € + 8,90 € Versand Gesamt 373,30 € → zum Angebot
Grundfos Primärpumpe Solar Alpha 15-75, G 1, 130mm, PN 10, 230 V contorion Angebotsinfo 1 Werktag 367,98 € Versand kostenfrei Gesamt 367,98 € → zum Angebot
Grundfos Alpha Solar Primärpumpe 98989298 15-75, Baulänge 130 mm, PN10, 230 V Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 391,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 400,98 € → zum Angebot
Grundfos Umwälzpumpe Alpha Solar 15-75, DN15 (1/2''), PN10, 230V, Baulänge 130mm - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 403,79 € Versand kostenfrei Gesamt 403,79 € → zum Angebot
Grundfos Umwälzpumpe Alpha Solar 15-75, DN15 (1/2''), PN10, 230V, Baulänge 130mm - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 403,79 € Versand kostenfrei Gesamt 403,79 € → zum Angebot
Grundfos alpha Solarpumpe 15-75 130 1x230v 9h Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 404,43 € Versand kostenfrei Gesamt 404,43 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Grundfos Alpha Solar 15-75 (130mm) Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Urrumpel Dezember 2025

Die Pumpe lässt sich leicht montieren. Sie läuft sicher und geräuscharm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles gut verlaufen
Josef H Oktober 2023

bin mit der Wahre ( Grundfos alpha Solarpumpe )und der Lieferung sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Solarthermieanlage
4 konstante Drehzahlen
130 mm
1 x 230 Volt
Grauguss
G 1´´
ECM-Technologie
F
DN15
Hocheffizienzpumpe, Solar-Umwälzpumpe
0,2
Rp 1/2´´
IP 44
Best in Class
10 bar
7,5 m
45 W
2 W
+2 - +110 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram