Wilo Stratos Maxo 40/0,5-4 mit Flanschanschluss 10 bar Hocheffizienzpumpe

• Die Pumpe hat eine Einbaulänge von 220 mm.
• Sie wird mit 230 Volt betrieben.
• Das Gewicht beträgt 14,8 kg.
• Der Lagerträger besteht aus kohle-antimonimprägniertem Material.
• Die Nennweite beträgt DN40.
• Der maximale Druck liegt bei 10 bar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
932,44 €
Ø 932 €
932,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.935,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
932,44 €
Ø 932 €
932,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.935,81 €
ab 932,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 932,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo - Stratos Maxo 40/0,5-4 Pn6/10,dn40,115w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ManoMano Wilo - Stratos Maxo 40/0,5-4 Pn6/10,dn40,115w Nassläufer-premium-smart-pumpe, 2 bis 3 Werktage 932,44 € Versand kostenfrei Gesamt 932,44 € → zum Angebot
• Wilo Tauchpumpe Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-4, PN 6/10, Flansch Otto Wilo Tauchpumpe Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-4, PN 6/10, Flansch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
• Wilo Umwälzpumpe Stratos Maxo 40/0,5-4(DE),PN6/10,DN40 Flans Amazon Marketplace Wilo Umwälzpumpe Stratos Maxo 40/0,5-4(DE),PN6/10,DN40 Flans Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.215,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
932.44 €
Ø 1 Mon.
932 €
Tiefstpreis
932 €
Preisalarm aktivieren
Wilo - Stratos Maxo 40/0,5-4 Pn6/10,dn40,115w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 932,44 € Versand kostenfrei Gesamt 932,44 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 40/0,5-4, 99W, 230V, DN 40, PN 6/10 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 943,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 949,80 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-4, PN 6/10, Flansch contorion Angebotsinfo 1 Werktag 946,99 € Versand kostenfrei Gesamt 946,99 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186198 40/0,5-4, PN 10, Flansch Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.015,30 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.024,20 € → zum Angebot
Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-4 PN6/10, 115W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 1.025,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.025,00 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186198 40/0,5-4, PN 10, Flansch Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.031,50 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.041,29 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-4 PN6/10 115W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.100,57 € → zum Angebot
Wilo Tauchpumpe Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-4, PN 6/10, Flansch Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.179,00 € → zum Angebot
Wilo Umwälzpumpe Stratos Maxo 40/0,5-4(DE),PN6/10,DN40 Flans Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.215,05 € Versand kostenfrei Gesamt 1.215,05 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 40/0,5-4 PN6/10, DN40 Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 1.935,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.935,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo 40/0,5-4 mit Flanschanschluss 10 bar

Wilo Stratos Maxo 40/0,5-4 mit Flanschanschluss 10 bar: Effizienz und Leistung vereint

Die Wilo Stratos Maxo 40/0,5-4 mit Flanschanschluss 10 bar ist eine Hocheffizienzpumpe, die sich durch ihre herausragende Leistung und Energieeffizienz auszeichnet. Mit einer Einbaulänge von 220 mm und einer Energieversorgung von 230 Volt ist sie ideal für den Einsatz in Heizungsanlagen geeignet. Diese Pumpe bietet eine maximale Förderhöhe von 4 Metern und eine minimale Förderhöhe von 0,5 Metern, was sie zu einer vielseitigen Lösung für verschiedene Anwendungen macht.

Robuste Bauweise und einfache Installation

Die Wilo Stratos Maxo Serie ist bekannt für ihre robuste Bauweise. Der Lagerträger besteht aus kohle-antimonimprägniertem Material, was für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit sorgt. Mit einem Gewicht von 14,8 kg und einer Nennweite von DN40 ist die Installation dieser Pumpe unkompliziert und schnell durchführbar. Der Flanschanschluss ermöglicht eine sichere und stabile Verbindung, die den Anforderungen moderner Heizungsanlagen gerecht wird.

Wilo Stratos Maxo 40/0,5-4 mit Flanschanschluss 10 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo 40/0,5-4 mit Flanschanschluss 10 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 mm
230 Volt
14,8 kg
Kohle antimonimprägniert
0,19
DN40
Hocheffizienzpumpe
Wilo Stratos Maxo
10 bar
4 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram