Wilo Stratos Maxo 40/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar Hocheffizienzpumpe

• Die Pumpe hat eine Einbaulänge von 250 mm, was sie kompakt und einfach zu installieren macht.
• Mit einer Energieversorgung von 230 Volt ist sie für den Einsatz in den meisten Haushalten geeignet.
• Das Gewicht von 19,9 kg sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Der maximale Druck von 10 bar gewährleistet eine zuverlässige Leistung auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Der Mindesteffizienzindex (MEI) von ≥ 0,17 trägt zur Energieeinsparung bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.335,60 €
Ø 2.347 €
2.335,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.795,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.335,60 €
Ø 2.347 €
2.335,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.795,88 €
ab 2.335,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.335,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 40/0,5-16, 537W, 230V, DN 40,... heizung-billiger Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 40/0,5-16, 537W, 230V, DN 40,... 1 - 2 Tage 2.335,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.335,60 € → zum Angebot
• Wilo - Stratos Maxo 40/0,5-16 Pn6/10,dn40,589w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ManoMano Wilo - Stratos Maxo 40/0,5-16 Pn6/10,dn40,589w Nassläufer-premium-smart-pumpe, 2 bis 3 Werktage 2.408,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.408,65 € → zum Angebot
• Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 40/0,5-16, 230 V, 50/60 Hz Otto Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 40/0,5-16, 230 V, 50/60 Hz lieferbar in 7 Wochen 3.048,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.055,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2335.6 €
Ø 1 Mon.
2.347 €
Tiefstpreis
2.336 €
Preisalarm aktivieren
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 40/0,5-16, 537W, 230V, DN 40, PN ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.335,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.335,60 € → zum Angebot
Wilo - Stratos Maxo 40/0,5-16 Pn6/10,dn40,589w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 2.408,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.408,65 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186201 40/0,5-16, PN 10, Flansch Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.531,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 2.540,48 € → zum Angebot
Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-16 PN6/10, 589W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.559,00 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-16, PN 6/10, Flansch contorion Angebotsinfo 10 Werktage 2.572,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.572,99 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186201 40/0,5-16, PN 10, Flansch Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 2.641,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.641,66 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 40/0,5-16 PN6/10 589W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.847,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.847,73 € → zum Angebot
Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 40/0,5-16, 230 V, 50/60 Hz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 3.048,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 3.055,88 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 40/0,5-16 PN6/10, DN40 Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 4.795,88 € Versand kostenfrei Gesamt 4.795,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo 40/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar

Wilo Stratos Maxo 40/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar: Die Hocheffizienzpumpe für Ihre Heizung

Die Wilo Stratos Maxo 40/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar ist eine Hocheffizienzpumpe, die speziell für Heizungsanlagen entwickelt wurde. Mit einer Einbaulänge von 250 mm und einer Energieversorgung von 230 Volt bietet sie eine zuverlässige und effiziente Lösung für Ihre Heizungsbedürfnisse. Diese Pumpe ist Teil der renommierten Wilo Stratos Maxo Serie und überzeugt durch ihre hohe Leistung und Langlebigkeit.

Robuste Bauweise und hochwertige Materialien

Die Pumpe wiegt 19,9 kg und besteht aus hochwertigen Materialien, darunter ein Lagerträger aus kohle antimonimprägniertem Material. Diese robuste Bauweise gewährleistet eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb. Die Nennweite der Pumpe beträgt DN40, was sie ideal für verschiedene Heizungsanwendungen macht. Der Flanschanschluss sorgt für eine einfache und sichere Installation.

Wilo Stratos Maxo 40/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo 40/0,5-16 mit Flanschanschluss 10 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
250 mm
230 Volt
19,9 kg
Kohle antimonimprägniert
0,17
DN40
Hocheffizienzpumpe
Wilo Stratos Maxo
10 bar
16 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram