Wilo Stratos Maxo 80/0,5-12 mit Flanschanschluss 6 bar Hocheffizienzpumpe

• Die Einbaulänge beträgt 360 mm, was eine einfache Integration in verschiedene Systeme ermöglicht.
• Mit einer Energieversorgung von 230 Volt ist die Pumpe für den Einsatz in den meisten Haushalten und Gewerbegebäuden geeignet.
• Der maximale Druck von 6 bar sorgt für eine zuverlässige Leistung auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Der Mindesteffizienzindex (MEI) von ≥ 0,17 macht die Pumpe zu einer der effizientesten auf dem Markt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.446,20 €
Ø 3.450 €
3.446,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.911,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.446,20 €
Ø 3.450 €
3.446,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.911,96 €
ab 3.446,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.446,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 80/0,5-12, 1,212kW, 230V, DN... heizung-billiger Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 80/0,5-12, 1,212kW, 230V, DN... 1 - 2 Tage 3.446,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.446,20 € → zum Angebot
• Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 80/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz Otto Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 80/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4.514,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 4.554,88 € → zum Angebot
• Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 80/0,5-12 PN6, DN80 Amazon Marketplace Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 80/0,5-12 PN6, DN80 5.158,46 € Versand kostenfrei Gesamt 5.158,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3446.2 €
Ø 1 Mon.
3.450 €
Tiefstpreis
3.446 €
Preisalarm aktivieren
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 80/0,5-12, 1,212kW, 230V, DN 80, PN ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3.446,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3.446,20 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186214 80/0,5-12, PN 6, Flansch Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 3.681,29 € + 8,90 € Versand Gesamt 3.690,19 € → zum Angebot
Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 80/0,5-12 PN6,1290W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 3.725,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.725,00 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186214 80/0,5-12, PN 6, Flansch Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 3.841,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3.841,36 € → zum Angebot
Stratos Maxo 80/0,5-12 Pn6,dn80,1287w Nassläufer-premium-smart-pumpe, 2186214 - Wilo ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 3.938,25 € Versand kostenfrei Gesamt 3.938,25 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 80/0,5-12, PN 6, Flansch contorion Angebotsinfo 4 Werktage 3.991,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.991,99 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 80/0,5-12 PN6 1290W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.065,73 € Versand kostenfrei Gesamt 4.065,73 € → zum Angebot
Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 80/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4.514,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 4.554,88 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 80/0,5-12 PN6, DN80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5.158,46 € Versand kostenfrei Gesamt 5.158,46 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 80/0,5-12 PN6, DN80 Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 6.911,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6.911,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:02 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo 80/0,5-12 mit Flanschanschluss 6 bar

Wilo Stratos Maxo 80/0,5-12 mit Flanschanschluss 6 bar: Effizienz und Leistung vereint

Die Wilo Stratos Maxo 80/0,5-12 mit Flanschanschluss 6 bar ist eine Hocheffizienzpumpe, die sich durch ihre herausragende Leistung und Energieeffizienz auszeichnet. Mit einer Einbaulänge von 360 mm und einer Energieversorgung von 230 Volt ist sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Heizsystemen geeignet. Diese Pumpe bietet eine maximale Förderhöhe von 12 Metern und eine minimale Förderhöhe von 0,5 Metern, was sie zu einer vielseitigen Lösung für unterschiedliche Anforderungen macht.

Robuste Bauweise und hochwertige Materialien

Die Wilo Stratos Maxo Serie ist bekannt für ihre langlebige und robuste Bauweise. Der Lagerträger besteht aus kohle-antimonimprägniertem Material, was für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit sorgt. Mit einem Gewicht von 36,2 kg und einer Nennweite von DN80 ist diese Pumpe sowohl stabil als auch leistungsstark. Der maximale Druck von 6 bar gewährleistet, dass die Pumpe auch unter anspruchsvollen Bedingungen zuverlässig arbeitet.

Wilo Stratos Maxo 80/0,5-12 mit Flanschanschluss 6 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo 80/0,5-12 mit Flanschanschluss 6 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
360 mm
230 Volt
36,2 kg
Kohle antimonimprägniert
0,17
DN80
Hocheffizienzpumpe
Wilo Stratos Maxo
6 bar
12 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram