Wilo Stratos Maxo 32/0,5-8 mit Flanschanschluss 10 bar Heizungspumpe

• Die Hocheffizienzpumpe mit einem Mindesteffizienzindex von 0,18 gewährleistet energiesparenden Betrieb und reduziert Betriebskosten.
• Mit einer maximalen Förderhöhe von 8 m und einer Mindestförderhöhe von 0,5 m passt sich die Pumpe flexibel an verschiedene Anlagenbedingungen an.
• Der robuste Lagerträger aus antimonimprägniertem Kohle sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb der Pumpe.
• Dank des Flanschanschlusses und der Nennweite DN32 lässt sich die Pumpe einfach in bestehende Heizungssysteme integrieren.
• Mit einem maximalen Druck von 10 bar und einer Einbaulänge von 220 mm eignet sich die Pumpe für vielfältige Anwendungen im Heizungsbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
935,99 €
Ø 935 €
918,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.838,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
935,99 €
Ø 935 €
918,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.838,32 €
ab 935,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 918,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-8, PN 6/10, Flansch contorion Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-8, PN 6/10, Flansch 10 Werktage 935,99 € Versand kostenfrei Gesamt 935,99 € → zum Angebot
• Wilo - Stratos Maxo 32/0,5-8 Pn6/10,dn32,133w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ManoMano Wilo - Stratos Maxo 32/0,5-8 Pn6/10,dn32,133w Nassläufer-premium-smart-pumpe, 2 bis 3 Werktage 941,87 € Versand kostenfrei Gesamt 941,87 € → zum Angebot
• Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186194 32/0,5-8, PN 10, Flansch Obadis Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186194 32/0,5-8, PN 10, Flansch 10-28 Werktage 963,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 972,43 € → zum Angebot
• Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 32/0,5-8, 230 V, 50/60 Hz Otto Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 32/0,5-8, 230 V, 50/60 Hz lieferbar in 7 Wochen 1.160,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.167,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
935.99 €
Ø 1 Mon.
935 €
Tiefstpreis
919 €
Preisalarm aktivieren
Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-8, PN 6/10, Flansch ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 10 Werktage 935,99 € Versand kostenfrei Gesamt 935,99 € → zum Angebot
Wilo - Stratos Maxo 32/0,5-8 Pn6/10,dn32,133w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 941,87 € Versand kostenfrei Gesamt 941,87 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186194 32/0,5-8, PN 10, Flansch Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 963,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 972,43 € → zum Angebot
Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-8 PN6/10, 133W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 975,00 € Versand kostenfrei Gesamt 975,00 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186194 32/0,5-8, PN 10, Flansch Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.005,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.015,21 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 32/0,5-8 PN6/10 133W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.044,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.044,44 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 32/0,5-8, 133W, 230V, DN 32, PN heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 1.045,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.051,30 € → zum Angebot
Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 32/0,5-8, 230 V, 50/60 Hz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 1.160,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.167,88 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 32/0,5-8 PN6/10, DN32 Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 1.838,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.838,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo 32/0,5-8 mit Flanschanschluss 10 bar

Wilo Stratos Maxo 32/0,5-8 mit Flanschanschluss 10 bar - Effizienzwunder für moderne Heizungssysteme

Entdecken Sie die Zukunft der Heizungstechnik mit diesem hocheffizienten Pumpensystem. Der Heizungsspezialist setzt neue Maßstäbe in Sachen Energieeffizienz und intelligenter Steuerung. Durch seine fortschrittliche Sensortechnologie passt sich das Gerät automatisch an die jeweiligen Systembedingungen an und optimiert kontinuierlich seinen Betrieb. Dies führt zu einer bemerkenswerten Reduzierung des Energieverbrauchs bei gleichzeitiger Steigerung der Heizleistung – eine Kombination, die sowohl Ihre Betriebskosten als auch Ihren ökologischen Fußabdruck spürbar verringert.

Maximale Leistung bei minimalem Aufwand

Die Heizungspumpe brilliert durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit. Dank des integrierten Flanschanschlusses mit 10 bar Druckfestigkeit eignet sich das System perfekt für den Einsatz in anspruchsvollen Heizungsanlagen. Die präzise Regelungstechnik ermöglicht eine punktgenaue Anpassung an den tatsächlichen Wärmebedarf, wodurch Überheizung und unnötiger Energieverbrauch der Vergangenheit angehören. Profitieren Sie von einer optimalen Wärmeverteilung in Ihrem Gebäude bei gleichzeitiger Minimierung der Betriebsgeräusche – für ein rundum angenehmes Wohnklima.

Wilo Stratos Maxo 32/0,5-8 mit Flanschanschluss 10 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo 32/0,5-8 mit Flanschanschluss 10 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 mm
230 Volt
14,2 kg
G 2"
Kohle antimonimprägniert
0,18
DN32
Hocheffizienzpumpe
Rp 1 1/4"
Wilo Stratos Maxo
10 bar
8 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram