Wilo Stratos Maxo 65/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar Hocheffizienzpumpe

• Die Pumpe hat eine Einbaulänge von 340 mm, was sie flexibel einsetzbar macht.
• Mit einer Energieversorgung von 230 Volt ist sie für die meisten Anwendungen geeignet.
• Das Gewicht von 33,8 kg sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.
• Der Material Lagerträger ist kohle metallimprägniert, was die Lebensdauer erhöht.
• Die Nennweite beträgt DN65, was sie vielseitig einsetzbar macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.612,80 €
Ø 2.629 €
2.612,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.230,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.612,80 €
Ø 2.629 €
2.612,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.230,75 €
ab 2.612,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.612,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 65/0,5-12, 0,826kW, 230V, DN... heizung-billiger Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 65/0,5-12, 0,826kW, 230V, DN... 1 - 2 Tage 2.612,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.612,80 € → zum Angebot
• Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186210 65/0,5-12, PN 10, Flansch Obadis Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186210 65/0,5-12, PN 10, Flansch 1-3 Werktage 2.773,03 € + 25,99 € Versand Gesamt 2.799,02 € → zum Angebot
• Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 65/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz Otto Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 65/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz lieferbar in 7 Wochen 3.421,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 3.461,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2612.8 €
Ø 1 Mon.
2.629 €
Tiefstpreis
2.613 €
Preisalarm aktivieren
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe 65/0,5-12, 0,826kW, 230V, DN 65, PN ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 2.612,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.612,80 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186210 65/0,5-12, PN 10, Flansch Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.773,03 € + 25,99 € Versand Gesamt 2.799,02 € → zum Angebot
Buderus Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 65/0,5-12 PN6/10, 890W Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.805,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.805,00 € → zum Angebot
Wilo Stratos MAXO Nassläufer-Pumpe 2186210 65/0,5-12, PN 10, Flansch Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.817,29 € Versand kostenfrei Gesamt 2.817,29 € → zum Angebot
Wilo - Stratos Maxo 65/0,5-12 Pn6/10,dn65,818w Nassläufer-premium-smart-pumpe, ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 2.991,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.991,59 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Pumpe Stratos MAXO 65/0,5-12, PN 6/10, Flansch contorion Angebotsinfo 10 Werktage 3.082,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.082,98 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe Stratos MAXO 65/0,5-12 PN6/10 890W Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.119,35 € Versand kostenfrei Gesamt 3.119,35 € → zum Angebot
Wilo Umwälzpumpe, Smart-Nassläufer Stratos Maxo 65/0,5-12, 230 V, 50/60 Hz Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 3.421,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 3.461,88 € → zum Angebot
Wilo Nassläufer-Premium-Smart-Pumpe | Stratos MAXO 65/0,5-12 PN6/10, DN65 Klimaworld Angebotsinfo 5 - 15 Werktage 5.230,75 € Versand kostenfrei Gesamt 5.230,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht Wilo Stratos Maxo 65/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar

Wilo Stratos Maxo 65/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar: Effizienz und Leistung vereint

Die Wilo Stratos Maxo 65/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar ist eine Hocheffizienzpumpe, die sich durch ihre herausragende Leistung und Energieeffizienz auszeichnet. Mit einer Einbaulänge von 340 mm und einer Energieversorgung von 230 Volt ist sie ideal für den Einsatz in verschiedenen Heizsystemen geeignet. Das Produkt wiegt 33,8 kg und ist somit robust und langlebig.

Technische Details und Vorteile der Wilo Stratos Maxo Serie

Die Pumpe gehört zur Serie Wilo Stratos Maxo und bietet eine maximale Förderhöhe von 12 m sowie eine minimale Förderhöhe von 0,5 m. Der Lagerträger besteht aus kohle metallimprägniertem Material, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Mit einer Nennweite von DN65 und einem maximalen Druck von 10 bar ist die Pumpe vielseitig einsetzbar und erfüllt höchste Anforderungen.

Wilo Stratos Maxo 65/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wilo Stratos Maxo 65/0,5-12 mit Flanschanschluss 10 bar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
340 mm
230 Volt
33,8 kg
Kohle metallimprägniert
0,17
DN65
Hocheffizienzpumpe
Wilo Stratos Maxo
10 bar
12 m
0,5 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram