Vortex BlueOne BWO 155 V mit Verschraubung Heizungspumpe

★★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitig einsetzbare Umwälzpumpe für Heizungs-, Trinkwasser- und Brauchwasseranlagen, optimal für verschiedene Hausinstallationen.
• Leistungsstarke Förderung von bis zu 0,95 m³/h bei einer maximalen Förderhöhe von 1,3 m für effiziente Wasserverteilung.
• Energiesparende Technologie mit einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 9 W, reduziert Betriebskosten und schont die Umwelt.
• Robustes Messinggehäuse und Schutzart IP 44 gewährleisten langlebigen und zuverlässigen Betrieb in verschiedenen Umgebungen.
• Hochwertige Konstruktion für Medientemperaturen bis 95 °C und Druckbeständigkeit bis 10 bar, geeignet für anspruchsvolle Einsatzbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,90 €
Ø 168 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,99 €
Einbaulänge
110 mm138 mm170 mm
Nennweite
DN15DN32
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
167,90 €
Ø 168 €
167,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,99 €
ab 167,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vortex BlueOne BWO 155 V 1/2"a / LF15 Trinkwasser Zirkulationspumpe, Heizungsdiscount24 Vortex BlueOne BWO 155 V 1/2"a / LF15 Trinkwasser Zirkulationspumpe, Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 167,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
• VORTEX BWO 155 V ohne Regelmodul V-Pumpengehäuse Schwarte-Shop VORTEX BWO 155 V ohne Regelmodul V-Pumpengehäuse Lieferzeit ca. 1-3 Tage 168,24 € + 5,60 € Versand Gesamt 173,84 € → zum Angebot
• Vortex Zirkulationspumpe Trinkwasser, BLUEONE BWO, BWO 155 V Amazon Marketplace Vortex Zirkulationspumpe Trinkwasser, BLUEONE BWO, BWO 155 V Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• VORTEX Schmutzwasserpumpe, Hocheffizienz-Brauchwasserpumpe BWO 155 V 1/2" AG/15... Otto VORTEX Schmutzwasserpumpe, Hocheffizienz-Brauchwasserpumpe BWO 155 V 1/2" AG/15... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 220,88 € → zum Angebot
Varianten: Vortex BlueOne BWO 155
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
167.9 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Vortex BlueOne BWO 155 V 1/2"a / LF15 Trinkwasser Zirkulationspumpe, ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 167,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
VORTEX BWO 155 V ohne Regelmodul V-Pumpengehäuse Schwarte-Shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 168,24 € + 5,60 € Versand Gesamt 173,84 € → zum Angebot
Vortex Trinkwasser-Zirkulationspumpe BlueOne BWO 155 V, 110mm, 1/2" AG x 15mm, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 168,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 174,40 € → zum Angebot
Blueone Bwo 155 V Brauchwasser Zirkulationspumpe M. Verschraub.1/2''ag 2,5-9 Watt ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 169,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 173,97 € → zum Angebot
Vortex Brauchwasserpumpe BlueOne BWO 155 V ohne Regelmodul SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 169,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 175,20 € → zum Angebot
Vortex Zirkulationspumpe Trinkwasser, BLUEONE BWO, BWO 155 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Vortex Trinkwasser-Zirkulationspumpe BWO 155-230V m Dauerl., 1/2" AGxd= 15mm, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 201,82 € + 6,90 € Versand Gesamt 208,72 € → zum Angebot
Vortex Pumpe BWO 155 V mit Verschr. 1/2Z / LF15, mit Dauerläufermodul elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 202,50 € + 297,60 € Versand Gesamt 500,10 € → zum Angebot
VORTEX BWO 155 V - Hocheffizienz - Brauchwasser - Umwälzpumpe - 433-111-001 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 212,69 € + 12,00 € Versand Gesamt 224,69 € → zum Angebot
Vortex BW-Pumpe BLUEONE BWO 155 V ohne Regelmodul Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 213,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 220,87 € → zum Angebot
VORTEX Schmutzwasserpumpe, Hocheffizienz-Brauchwasserpumpe BWO 155 V 1/2" AG/15 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 213,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 220,88 € → zum Angebot
Vortex Brauchwasserpumpen mit V-Pumpengehäuse (Ausführung: BWO 155 V) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 283,88 € Versand kostenfrei Gesamt 283,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vortex BlueOne BWO 155 V mit Verschraubung

Vortex BlueOne BWO 155 V mit Verschraubung für effiziente Wärmeverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine optimierte Heizleistung und gesteigerte Energieeffizienz in Ihrem Zuhause. Diese hochwertige Umwälzpumpe zeichnet sich durch ihre bemerkenswert niedrige Leistungsaufnahme von lediglich 9 Watt aus, was zu einer deutlichen Senkung Ihrer Energiekosten beiträgt. Konzipiert für den Einsatz in Heizungs-, Trinkwasser- und Brauchwasseranlagen, gewährleistet das Gerät eine zuverlässige und gleichmäßige Wärmeverteilung in Ihrem gesamten Haushalt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für maximalen Komfort

Die Flexibilität dieses Modells beeindruckt: Es ist sowohl für Heizungsanlagen als auch für Trink- und Brauchwassersysteme geeignet. Mit einer maximalen Förderhöhe von 1,3 Metern und einer Fördermenge von 0,95 m³/h sorgt die Pumpe für eine effiziente Zirkulation in unterschiedlichen Anwendungsbereichen. Das robuste Messinggehäuse garantiert eine lange Lebensdauer und Beständigkeit gegen Korrosion, selbst bei anspruchsvollen Einsatzbedingungen.

Vortex BlueOne BWO 155 V mit Verschraubung Test

5/5
★★★★★ Vortex Zirkulationspumpe BlueOne BWO 155 V
Herbert S August 2023

Die Vortex BWO 155 Serie Zirkulationspumpen sind extrem zuverlässig und langlebig. Ich habe sie erfolgreich in zwei verschiedenen Objekten eingesetzt. Kein weiterer Kommentar notwendig.

5/5
★★★★★ sehr leise…
D.B. April 2023

Nach fast einem Jahrzehnt wurde die alte Zirkulationspumpe endlich in Rente geschickt. Die Installation der neuen Pumpe des gleichen Herstellers verlief reibungslos. Sie ist leise und erfüllt ihren Zweck einwandfrei. Insgesamt bin ich rundum zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Nagelneu hier billiger als beim Fachhändler
Tanja u März 2023

Die elektrische Installation war unkompliziert und die Integration in den Heizkreislauf war ebenfalls problemlos. Dank der Herstellerwebsite konnte ich problemlos ein neueres Ersatzteil finden, da mein altes nicht mehr produziert wurde. Ein großartiger Service, den man sich auch von anderen Herstellern wünscht.

5/5
★★★★★ empfehlenswerter Shop
Claudia S November 2022

Der Heizungsmarkt kann eine Herausforderung sein, doch dieses Produkt war eine angenehme Entdeckung! Nach einem problemlosen Kaufprozess freue ich mich, dass meine Bestellung prompt versandt wurde, obwohl der GLS-Tracking-Service nicht ganz aktuell war. Der Verkäufer reagierte professionell und ich erhielt meine Ware rechtzeitig. Bezüglich der Pumpe kann ich noch keine Aussage machen, aber ich bin zuversichtlich, dass sie ihren Job gut erledigen wird, wenn sie ausgetauscht wird. Insgesamt war meine Erfahrung positiv und ich bin zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und lange Laufdauer!!!
Heimwerker April 2020

Die neue Zirkulationspumpe ist eine zuverlässige Alternative zu Wilo-Pumpen, die nach kurzer Nichtbenutzung festsaßen. Sie läuft perfekt, leise und ohne Probleme seit 6 Monaten. Die Pumpe kann stufenlos eingestellt werden und läuft auch auf der schwächsten Leistung einwandfrei.

Ein klares Upgrade für jeden, der von Wilo enttäuscht ist und nach einer besseren Option sucht. Lass dich nicht von Heizungsbauern überreden, nur Wilo zu verwenden - diese Pumpe ist die bessere Wahl! Einfache Installation und leise Laufgeräusche machen sie zur idealen Lösung für die Zirkulation im Heizungssystem. Uneingeschränkt empfehlenswert für jeden, der Wert auf Qualität und Leistung legt.

5/5
★★★★★ TOP-Teil!
Stefan P Februar 2020

Ich habe die VORTEX Pumpe gekauft, um das lästige Geräusch meiner alten Pumpe loszuwerden. Nachdem ich sicher war, dass die Luft ordnungsgemäß abgelassen war, entschied ich mich für dieses Modell aufgrund der positiven Bewertungen und des einzigartigen Designs. Besonders die Möglichkeit, die Drehzahl anzupassen, hat mich überzeugt. Und ich wurde nicht enttäuscht! Die Pumpe ist nahezu geräuschlos, man hört sie kaum, selbst mit einem Mechanikerstethoskop! Und erstaunlicherweise verbraucht sie auf Stufe 1 nur 2-3 Watt. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Kauf und kann die VORTEX Pumpe nur empfehlen! Es gibt nichts Besseres als dieses Modell!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Brauchwasseranlage, Heizungsanlage, Trinkwasseranlage
ohne Regelmodul
1 x 230 Volt
0,95 m³/h
Messing
G 1´´
DN15
Umwälzpumpe, Zirkulationspumpe
Rp 1/2´´
IP 44
Vortex BlueOne
10 bar
1,3 m
9 W
max. 95 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram