Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC 5 (96280967) Gartenbewässerung
Pumpentypen: Schmutzwasserpumpe - Tauchpumpe
Serie: Grundfos Unilift CC
Einsatzbereich: Entwässerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
212,89 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Grundfos Kellerentwässerungspumpe UNILIFT CC 7 M1, 10 m Kabel, Rp 1 1/4 IG,...
Lieferzeit 10-30 Werktage
212,89 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 217,79 €
→ zum Angebot
-
Grundfos 96280967, Grundfos Kellerentwässerungspumpe UNILIFT CC7-M1, 380 W,...
siehe Shop
218,85 €
+ 25,99 € Versand
Gesamt 244,84 €
→ zum Angebot
-
Grundfos Unilift CC Tauchpumpe Schmutzwasserpumpe unilift-cc7 m1 1 x 230 V
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
272,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 272,58 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
MeinHausShop
Angebotsinfo
1-3 Werktage
237,05 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 244,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC 5 (96280967) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC 5 (96280967)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Pumpentypen
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Serie
Grundfos Unilift CC
Leistungsmerkmale
Einsatzbereich
Entwässerung
Förderhöhe
7 m
Fördermenge
10.000 l/h
Leistung
380 Watt
Partikelgröße
10 mm
Tauchtiefe
10 m
Motoreigenschaften
Schutzeigenschaft
Überlastungsschutz
Weitere Eigenschaften
Ausstattung
mit Laufrädern
Bemerkung
ohne Schaltung / Abmessungen (H x B): 306 x 160 mm
Gehäusematerial
Kunststoff
Gewicht
4,6 kg
Kabellänge
10 m
Wassertemperatur
40 °C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen