Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC 9 (96280970) Gartenbewässerung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 14.000 l/h Fördermenge für zügige Entwässerung größerer Wassermengen
• 9 m Förderhöhe bewältigt ausgeprägte Höhenunterschiede zuverlässig
• 10 m Kabellänge bietet großen Aktionsradius ohne Verlängerung
• 10 mm Partikelgröße ermöglicht Förderung leicht verschmutzten Wassers
• 780 Watt Leistung für anspruchsvolle Entwässerungsaufgaben
• Überlastungsschutz verhindert Motorschäden bei Blockaden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,10 €
Ø 291 €
247,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
295,10 €
Ø 291 €
247,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,00 €
ab 295,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grundfos 96280970, Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC-9 A1, 0,47kW... heizung-billiger Grundfos 96280970, Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC-9 A1, 0,47kW... 1-3 Werktage 295,10 € + 2,95 € Versand Gesamt 298,05 € → zum Angebot
• Grundfos 96280970, Grundfos Unilift CC9 - A1 Kellerentwässerungspumpe in Heizungsdiscount24 Grundfos 96280970, Grundfos Unilift CC9 - A1 Kellerentwässerungspumpe in Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 305,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 311,80 € → zum Angebot
• Grundfos - Unilift Cc 9 A1 Tauchpumpe 96280970 Schmutzwasserpumpe ManoMano Grundfos - Unilift Cc 9 A1 Tauchpumpe 96280970 Schmutzwasserpumpe 2 bis 3 Werktage 307,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 312,35 € → zum Angebot
• Grundfos - unilift CC - Kellerpumpe unilift-cc9 a1 1 x 230 V Amazon Grundfos - unilift CC - Kellerpumpe unilift-cc9 a1 1 x 230 V Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 310,67 € Versand kostenfrei Gesamt 310,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295.1 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Grundfos 96280970, Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC-9 A1, 0,47kW 1x230V, ✓ Bester Preis heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 295,10 € + 2,95 € Versand Gesamt 298,05 € → zum Angebot
Grundfos 96280970, Grundfos Unilift CC9 - A1 Kellerentwässerungspumpe in Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage 305,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 311,80 € → zum Angebot
Grundfos - Unilift Cc 9 A1 Tauchpumpe 96280970 Schmutzwasserpumpe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 307,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 312,35 € → zum Angebot
Grundfos 96280970, Grundfos Tauchmotorpumpe UNILIFT CC Kellerentwässerungspumpen Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 309,00 € + 2,27 € Versand Gesamt 311,27 € → zum Angebot
Grundfos - unilift CC - Kellerpumpe unilift-cc9 a1 1 x 230 V Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 310,67 € Versand kostenfrei Gesamt 310,67 € → zum Angebot
grundfos 96280970, grundfos Tauchpumpe Unilift CC-9 A1 ,230V 0,78kW 10m Kabel MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 314,85 € + 7,90 € Versand Gesamt 322,75 € → zum Angebot
Grundfos 96280970, Pumpe Grundfos Unilift CC-5A1 mit 5m Kabel pumpe24 pumpe24 Angebotsinfo lagernd, 1-2 Werktage 329,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 338,00 € → zum Angebot
Grundfos 96280970, Grundfos Unilift Kellerentwässerungspumpe 96280970 CC 9 A1 10 m Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 339,22 € + 8,90 € Versand Gesamt 348,12 € → zum Angebot
Grundfos Unilift Kellerentwässerungspumpe 96280970 CC 9 A1 10 m Kabel, Rp 1 1/4" IG, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 340,38 € + 9,79 € Versand Gesamt 350,17 € → zum Angebot
Grundfos Kellerentwässerungspumpe UNILIFT CC 9 A1 10 m Kabel, Rp 1 1/4" IG, 230 V contorion Angebotsinfo 10 Werktage 341,99 € Versand kostenfrei Gesamt 341,99 € → zum Angebot
Grundfos - unilift CC - Kellerpumpe unilift-cc9 a1 1 x 230 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Grundfos 96280970, GRUNDFOS Kellerentwässerungspumpe Unilift CC-9 A1 1x230V 0,78kW Kaufland Rodiki-com Angebotsinfo 3 Wochen 370,00 € Versand kostenfrei Gesamt 370,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC 9 (96280970)

Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC 9 (96280970) transportiert zuverlässig Schmutzwasser

Das 10 Meter lange Kabel bietet deutlichen Aktionsradius bei der Entwässerung. Diese Länge ermöglicht flexible Positionierung auch in größeren Kellern oder bei weiter entfernten Wasseransammlungen, ohne dass zusätzliche Verlängerungen erforderlich werden. Die Tauchpumpe befördert 14.000 Liter pro Stunde und eignet sich damit sowohl für Gartenbewässerung als auch für zügige Kellerentwässerung. Mit 780 Watt Leistung bewältigt das Gerät Partikel bis 10 Millimeter Durchmesser, was typische Verschmutzungen in Schmutzwasser abdeckt.

Neun Meter Förderhöhe für anspruchsvolle Höhenunterschiede

Die Förderhöhe von 9 Metern ermöglicht Entwässerung auch bei ausgeprägten Höhenunterschieden zwischen Wasserstelle und Abfluss. Diese Kennzahl zeigt, bis zu welcher vertikalen Distanz das Gerät Wasser zuverlässig transportiert – relevant bei tiefliegenden Kellerräumen oder wenn Wasser über mehrere Etagen abgeleitet werden muss. In Kombination mit der hohen Fördermenge verkürzt sich die Entleerungszeit deutlich gegenüber Einstiegsmodellen. Die maximale Tauchtiefe von 10 Metern erlaubt Einsätze in größeren Wassertiefen, etwa bei vollgelaufenen Kellerabteilen oder Zisternen.

Grundfos Kellerentwässerungspumpe Unilift CC 9 (96280970) Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Amazon Kunde Juni 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
Grundfos Unilift CC
Leistungsmerkmale
Entwässerung
9 m
14.000 l/h
780 Watt
10 mm
10 m
Motoreigenschaften
Überlastungsschutz
Weitere Eigenschaften
mit Laufrädern
mit Schaltung / Abmessungen (H x B): 342 x 160 mm
Kunststoff
6,5 kg
10 m
40 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram