AL-KO Drain 7500 classic Gartenbewässerung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Pumpentypen: Schmutzwasserpumpe - Tauchpumpe Serie: AL-KO Drain Sauganschluss: 1 1/4-Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,63 €
Ø 55 €
54,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,63 €
Ø 55 €
54,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 54,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AL-KO Schmutzwassertauchpumpe Drain 7500 Classic (450 W Motorleistung, 7.500... Amazon AL-KO Schmutzwassertauchpumpe Drain 7500 Classic (450 W Motorleistung, 7.500... Auf Lager 54,63 € Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
• AL-KO 112822, AL-KO Drain 7500 Classic elektrokoeck.com AL-KO 112822, AL-KO Drain 7500 Classic Lagernd, sofort lieferbar 69,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• AL-KO Schmutzwasserpumpe Drain 7500 Classic, 7.500 l/h max. Fördermenge Otto AL-KO Schmutzwasserpumpe Drain 7500 Classic, 7.500 l/h max. Fördermenge lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.63 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
AL-KO Schmutzwassertauchpumpe Drain 7500 Classic (450 W Motorleistung, 7.500 l/h max. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,63 € Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
AL-KO 112822, AL-KO Drain 7500 Classic elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 69,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 75,00 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwassertauchpumpe Drain 7500 Classic (450 W Motorleistung, 7.500 l/h max. Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,95 € → zum Angebot
AL-KO Tauchpumpe DRAIN 7500 Classic, Rot, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,48 € → zum Angebot
AL-KO Tauchpumpe »DRAIN 7500«, 450 W, Fördermenge: 7500 l/h - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwassertauchpumpe 'DRAIN 7500 Classic' 450 W 7500 l/h toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
AL-KO 112822, AL-KO Drain 7500 Classic 7.500 l/h 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 71,13 € + -0,36 € Versand Gesamt 70,77 € → zum Angebot
Al-ko - Tauchpumpe Drain 7500 Classic Schmutzwasser-tauchpumpe ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 72,55 € Versand kostenfrei Gesamt 72,55 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwassertauchpumpe Drain 7500 Classic (450 W Motorleistung, 7.500 l/h max. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,28 € Versand kostenfrei Gesamt 75,28 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwasserpumpe Drain 7500 Classic, 7.500 l/h max. Fördermenge Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 75,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,29 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwasserpumpe "Drain 7500 Classic" 7.500 l/h max. Fördermenge Quelle Angebotsinfo Verfügbar 75,34 € Versand kostenfrei Gesamt 75,34 € → zum Angebot
AL-KO Schmutzwasserpumpe "Drain 7500 Classic" 7.500 l/h max. Fördermenge BAUR Angebotsinfo 1 Woche 75,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

AL-KO Drain 7500 classic Test

3/5
★★★☆☆ Naja
Walker Juli 2018

Die Saugleistung dieses Produkts entspricht nicht meinen Erwartungen. Ich hatte zuvor eine Gardena, die deutlich effektiver war. Auch der Wasserdruck lässt zu wünschen übrig. Von AL-KO hatte ich bessere Leistung erwartet. Daher gebe ich der Pumpe nur 3 Sterne.

Allgemeine Daten
Schmutzwasserpumpe, Tauchpumpe
AL-KO Drain
Anschlüsse & Abmessungen
1 1/4-Zoll
Leistungsmerkmale
Entwässerung
6 m
7.500 l/h
450 Watt
30 mm
5 m
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
4,4 kg
10 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram