Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111Y XL RFT EVc Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6%
ab
339,63 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
315/35YR22 CONTI TL PREMIUM 6* SSR XL 111Y Auf Lager 339,63 € Versand kostenfrei Gesamt 339,63 € → zum Angebot
-
Continental Premiumcontact 6 * Elect SSR XL Runflat 315/35 R22 111Y Sommerreifen
sofort lieferbar
379,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 379,74 €
→ zum Angebot
-
1x CONTINENTAL PremiumContactTM 6 Sommerreifen 315/35 R22 111Y XL Runflat RFT... 4-7 Werktage 403,00 € Versand kostenfrei Gesamt 403,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111Y XL RFT EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental PremiumContact 6 315/35 R22 111Y XL RFT EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL (Extra Load)
Serie
Continental PremiumContact 6
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Runflat
Runflat-Technologie
Self Supporting Runflat Tyre
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
315
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
111 (bis 1090 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/55 R17 entdecken – kompakt & verständlich
Jetzt Sommerreifen 195/65 R15 vergleichen
Jetzt passende Sommerreifen mit Runflat finden
Topmodelle: Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Diese Sommerreifen 225/50 R17 solltest du kennen
Faktencheck: Sommerreifen 205/60 R16
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Reifenbreite 315 mm
Sommerreifen 245/45 R18 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
22 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %