Walker Bags Fame 2.0 School Backpack Uni Magenta Schulrucksack

• Das großzügige 28 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Schulunterlagen, Bücher und persönliche Gegenstände ab der 5. Klasse.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll sowie ein separates Tabletfach schützen elektronische Lernmittel zuverlässig.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte kombiniert mit gepolstertem Rücken und Brustgurt garantieren hohen Tragekomfort bei längerem Einsatz.
• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion mit reflektierenden Elementen sowie PFC-freie Herstellung vereinen Funktionalität, Sicherheit und Umweltbewusstsein optimal.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,76 €
Lieblingsmotiv
Tiger
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,76 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Walker by Schneiders Schulrucksack Backpack Otto Walker by Schneiders Schulrucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Walker Schulrucksack Fame 2.0 Kunstfaser rot bueroshop24 Walker Schulrucksack Fame 2.0 Kunstfaser rot Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
• Walker Schulrucksack Fame 2.0 Kunstfaser rot Office-Discount Walker Schulrucksack Fame 2.0 Kunstfaser rot Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 111,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 118,15 € → zum Angebot
• Walker 42041-346, Walker Schulranzen 42041-346 Fame 2.0, magenta, mit... Büro Bedarf Thüringen Walker 42041-346, Walker Schulranzen 42041-346 Fame 2.0, magenta, mit... 4 Tag(e) 169,22 € + -3,38 € Versand Gesamt 165,84 € → zum Angebot
Varianten: Walker Fame 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Walker by Schneiders Schulrucksack Backpack ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Walker Schulrucksack Fame 2.0 Kunstfaser rot bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Walker Schulrucksack Fame 2.0 Kunstfaser rot Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 111,85 € + 6,30 € Versand Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Walker 42041-346, Walker Schulranzen 42041-346 Fame 2.0, magenta, mit Reißverschluss Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 169,22 € + -3,38 € Versand Gesamt 165,84 € → zum Angebot
walker Schulrucksack Fame - Uni magenta. Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 176,76 € Versand kostenfrei Gesamt 176,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Walker Bags Fame 2.0 School Backpack Uni Magenta

Walker Bags Fame 2.0 School Backpack Uni Magenta für einen organisierten Schulalltag

Der Schulalltag stellt hohe Ansprüche an einen Rucksack: Bücher, Hefte, Laptop und Trinkflasche müssen sicher verstaut werden, während gleichzeitig ergonomischer Tragekomfort gewährleistet sein muss. Dieser Schulrucksack vereint durchdachte Organisation mit robuster Verarbeitung und bietet ab der 5. Klasse die ideale Begleitung durch den Schultag. Das großzügige Hauptfach mit A4-Format nimmt alle Unterrichtsmaterialien auf, während das gepolsterte Laptopfach Technik bis 15 Zoll schützt. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für alle täglichen Anforderungen, ohne dabei sperrig zu wirken. Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion trotzt jedem Wetter und hält den Inhalt zuverlässig trocken.

Durchdachtes Ordnungssystem für schnellen Zugriff

Keine lästige Sucherei mehr zwischen den Schulstunden: Der integrierte Organizer mit separatem Stiftehalter sorgt dafür, dass Schreibutensilien sofort griffbereit sind. Das Tabletfach schützt digitale Geräte zuverlässig, während zusätzliche Einsteckfächer und ein Reißverschlussfach kleinere Gegenstände wie Schlüssel oder Geldbeutel sicher verwahren. Die praktische Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Dinge, während die seitlichen Flaschenhalter Getränke griffbereit halten. Diese durchdachte Fächeraufteilung spart wertvolle Zeit im Schulalltag und verhindert, dass wichtige Materialien in der Taschentiefe verschwinden. Reflektierende Elemente an mehreren Stellen erhöhen zudem die Sicherheit auf dem Schulweg in der dunklen Jahreszeit.

Walker Bags Fame 2.0 School Backpack Uni Magenta Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Walker Bags Fame 2.0 School Backpack Uni Magenta? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
rosa, rot
PFC-frei, PVC-frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,87 kg
44 cm
20 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram