Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Starlight Wings Schulranzen-Set
-
Günstigster Preis
Belmil Mini-Fit Schulranzen-Set 4tlg
Auf Lager, Lieferzeit 3-6 Werktage
111,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,11 €
→ zum Angebot
-
Belmil Schulranzen Set MINI FIT 2026 Starlight Wings (Motiv: Schmetterlinge)... 1-4 Werktage 118,55 € + 6,55 € Versand Gesamt 125,10 € → zum Angebot
-
Belmil Mini-Fit Schulranzen Set 4 -teilig (405-33/AG/S) (Starlight Wings)
Auf Lager
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Belmil Schulranzen Mini-fit Ergonomisches Schulranzen-set 4-teilig Mit Brustgurt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Belmil Mini-Fit Set (405-33/AG/S) Starlight Wings Test
Die Schultasche wurde schnell geliefert und meine Tochter ist total begeistert – was will man mehr? Zur Robustheit kann ich noch nichts sagen, da sie erst im Sommer eingeschult wird. Positiv: die Größe ist ideal für einen Schulanfänger, die Farben sehen schön aus, die leichte Schultasche ist nicht klobig und bietet dennoch ausreichend Platz für alle wichtigen Schulmaterialien. Kritikpunkt: die Verpackung war übertrieben.
In den Karton hätten locker zwei Taschen gepasst, stattdessen war viel Füllpapier drin, das die Papiertonne belastet. Amazon sollte die Verpackung umweltfreundlicher und sparsamer gestalten.
Hervorragend verarbeiteter Schulranzen, der schmalen Kinderschultern ergonomisch sitzt. Das leichte Modell lässt sich unkompliziert befüllen und kippt nicht um – der stabile Boden hält den Inhalt auch auf feuchter Wiese oder an der Bushaltestelle trocken. Trotz ultraleichter Bauweise ist das Volumen großzügig: reicht sogar für höhere Grundschulklassen.
Praktisch: der Turnbeutel lässt sich unter dem Deckel befestigen, statt ihn mitzuschleppen. Besonders positiv: die großflächige Reflektorbeschichtung sorgt zuverlässig für Sichtbarkeit, ganz ohne Batterien. Anders als leuchtende LED-Accessoires, die ausfallen oder vergessen werden, bleibt die passive Reflexion konstant. Insgesamt leichter, besser sitzender und durchdachter als viele bekannte Modelle.
Wir entschieden uns für dieses Set, weil unser Sohn einen Ranzen (Schulranzen) mit blauem Auto wollte. Bei der Suche stießen wir auf dieses Angebot: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, obwohl das Mäppchen ungefüllt geliefert wird. Das hat den Vorteil, dass man hochwertiges Schreibzeug selbst auswählen kann – besser als die oft minderwertigen Federtaschen anderer Sets. Außerdem passt die Größe des Ranzens perfekt zu unserem zierlichen Jungen; ein breiteres Modell wäre zu schwer und zu klobig gewesen.
Sehr schön! 🥰 top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen