Scout Neo Set DIN (2026) Florida Sunset Schulranzen-Set
- Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und Kletties für perfekte Erstausstattung.
- Das AGR-zertifizierte Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt gewährleistet optimale Gewichtsverteilung und rückenfreundliches Tragen.
- Wasserabweisendes Polyester aus recyceltem Material bietet zuverlässigen Wetterschutz und erfüllt DIN 58124 mit reflektierenden Elementen.
- Das 21,5 Liter Volumen mit A4-Ordner-kompatiblem Hauptfach und praktischem Magnetschloss sorgt für perfekte Organisation im Schulalltag.
-
Günstigster Preis
Scout Schulranzen Set 4tlg. Neo Florida Sunset (2026) S754100137500
240,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 240,95 €
→ zum Angebot
-
Scout Schulranzen Neo Set 4-teilig (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
-
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Florida Sunset - Rosa 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
-
Scout Neo Schulranzen-Set 4 teilig Florida Sunset
1-3 Werktage
289,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 289,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Scout Neo Set DIN (2026) Florida Sunset begeistert mit durchdachtem Tragekomfort für den Schulalltag
Der Schulstart wird zum besonderen Erlebnis mit einem kompletten Schulranzen-Set, das Ergonomie und kindgerechtes Design perfekt vereint. Das AGR-zertifizierte Tragesystem mit gepolstertem Rücken, höhenverstellbaren Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt sorgt dafür, dass der Schulweg nie zur Belastung wird. Mit nur 1,15 kg Eigengewicht bei 21,5 Liter Volumen meistert dieser Schulranzen mühelos den Spagat zwischen Leichtigkeit und ausreichend Stauraum für alle Schulsachen. Die kindgerechte Flamingo-Optik in Rosa spricht gezielt Mädchen an und macht den Ranzen zum beliebten Begleiter vom ersten Schultag an durch die gesamte Grundschulzeit.
Clevere Organisation macht den Schulalltag leichter
Das unterteilte Hauptfach mit separatem Bücherfach, Lebensmittelfach und Stundenplanfach schafft übersichtliche Ordnung im Schulranzen. A4-Ordner finden problemlos Platz, während die Fronttasche und praktischen Seitentaschen mit Flaschenhalter schnellen Zugriff auf häufig benötigte Dinge ermöglichen. Das Magnetschloss öffnet und schließt sich kinderleicht mit einer Hand, sodass Erstklässler selbstständig ihre Materialien entnehmen können. Das komplette Set umfasst neben dem Schulranzen ein bestücktes Schüleretui, ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel sowie dekorative Kletties zum individuellen Gestalten. Die zusätzliche Befestigung für eine Federmappe rundet das durchdachte Organisationskonzept ab.
Scout Neo Set DIN (2026) Florida Sunset Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scout Neo Set DIN (2026) Florida Sunset? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen