DerDieDas ErgoFlex Light LED Set (8455) Moon Mission Schulranzen-Set

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das umfangreiche Schulranzen-Set bietet alles für den perfekten Schulstart, inklusive Turnbeutel, Schüleretui und praktischer Heftebox.
• Der ergonomisch geformte Rücken und die höhenverstellbaren Tragegurte sorgen für optimalen Tragekomfort und gesunde Körperhaltung.
• Ausgestattet mit LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen erhöht der Ranzen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Das wasserabweisende Material und der wasserdichte Boden schützen Schulutensilien zuverlässig vor Feuchtigkeit und Nässe.
• Mit einem Volumen von 22 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Ranzen ausreichend Stauraum für alle schulischen Materialien.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
251,10 €
Ø 217 €
194,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
251,10 €
Ø 217 €
194,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 251,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Light LED Set 6-teilig Moon Mission blau Amazon Marketplace DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Light LED Set 6-teilig Moon Mission blau Auf Lager 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen Set 6-teilig (Set, 6-tlg) Otto DerDieDas® Schulranzen Set 6-teilig (Set, 6-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Light LED Moon Mission Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland DerDieDas ErgoFlex Light LED Moon Mission Schulranzenset 5-teilig - Blau 1-3 Werktage 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
• DERDIEDAS D845500120100 Schulrucksack-Set 5-teilig Moon Mission ErgoFlex Light... idee+spiel DERDIEDAS D845500120100 Schulrucksack-Set 5-teilig Moon Mission ErgoFlex Light... 3 Werktage 279,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.1 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas® Schulranzen Set 6-teilig (Set, 6-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Light LED Set 6-teilig Moon Mission blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Light LED Moon Mission Schulranzenset 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
DERDIEDAS D845500120100 Schulrucksack-Set 5-teilig Moon Mission ErgoFlex Light LED idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 279,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Light LED Set (8455) Moon Mission

DerDieDas ErgoFlex Light LED Set Moon Mission begeistert kleine Weltraumforscher

Entdecken Sie das perfekte Schulranzen-Set für angehende Astronauten im Kindergartenalter! Dieses außergewöhnliche Modell verbindet spielerisch das faszinierende Thema Weltraum mit durchdachter Funktionalität und höchstem Tragekomfort. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen dafür, dass Ihr Kind den Schulranzen mühelos den ganzen Tag tragen kann.

Sicherheit und Sichtbarkeit im Fokus

Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle. Das Schulranzen-Set glänzt mit integrierter LED-Beleuchtung und reflektierenden Elementen, die für optimale Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei Dunkelheit sorgen. Der wasserdichte Boden und das wasserabweisende Material schützen zuverlässig vor Nässe, sodass Bücher und Hefte stets trocken bleiben. Mit dem praktischen Magnetschloss lässt sich der Ranzen kinderleicht öffnen und sicher verschließen.

DerDieDas ErgoFlex Light LED Set (8455) Moon Mission Test

5/5
★★★★★ Toller leichter Ranzen. DerDieDas kann einfach Schulranzen
Erik L Mai 2026

Toller leichter Ranzen. DerDieDas kann einfach Schulranzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kindergarten
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Weltraum
Maße & Gewicht
28 cm
0,8 kg
35 cm
25 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram