DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Dancing Star Schulranzen-Set

• Das 5-teilige Komplettset beinhaltet Schulranzen, bestücktes Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel, Heftebox und Kletties für einen perfekten Schulstart.
• Innovative LED-Beleuchtung und reflektierende Elemente sorgen für optimale Sichtbarkeit im Straßenverkehr und erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg deutlich.
• Das höhenverstellbare Tragesystem mit gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie ergonomischem Rückenpolster garantiert rückenschonenden Tragekomfort, ausgezeichnet mit AGR-Gütesiegel.
• Mit 21 Liter Volumen, A4-Ordner-Format und nur 0,9 kg Eigengewicht bietet der wasserabweisende Ranzen aus recyceltem Polyester praktische Aufteilung bei minimalem Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
209,25 €
Ø 263 €
209,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,62 €
Lieblingsmotiv
Weltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
209,25 €
Ø 263 €
209,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 228,62 €
ab 209,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny LED Set 6-teilig Dancing Star dunkelviolett Amazon Marketplace DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny LED Set 6-teilig Dancing Star dunkelviolett Auf Lager 209,25 € Versand kostenfrei Gesamt 209,25 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,25 € Versand kostenfrei Gesamt 209,25 € → zum Angebot
• DerDieDas ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Dancing Star) Markenkoffer DerDieDas ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Dancing Star) 0 209,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 209,38 € → zum Angebot
• DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Dancing... Otto DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Dancing... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,62 € Versand kostenfrei Gesamt 228,62 € → zum Angebot
Varianten: DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.25 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
DerDieDas Schulranzen ErgoFlex Tiny LED Set 6-teilig Dancing Star dunkelviolett ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,25 € Versand kostenfrei Gesamt 209,25 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,25 € Versand kostenfrei Gesamt 209,25 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Dancing Star) Markenkoffer Angebotsinfo 209,25 € + 0,13 € Versand Gesamt 209,38 € → zum Angebot
DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Dancing Star Schulranzen-Set 5-teilig - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 218,70 € Versand kostenfrei Gesamt 218,70 € → zum Angebot
DerDieDas® Schulranzen ErgoFlex Tiny - Schulranzen Set 5tlg. 900g (Dancing Star) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 228,62 € Versand kostenfrei Gesamt 228,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:48 Uhr.

Testbericht DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Dancing Star

DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Dancing Star für einen gesunden Schulstart

Der Schulbeginn markiert einen wichtigen Lebensabschnitt, bei dem die richtige Ausstattung den Unterschied macht. Dieser Schulranzen überzeugt mit einem ultraleichten Gewicht von nur 900 Gramm und bietet gleichzeitig 21 Liter Stauraum für alle Schulmaterialien. Das komplette Set begleitet Grundschulkinder mit durchdachter Ergonomie und kindgerechtem Design durch die ersten Schuljahre. Dank AGR-Gütesiegel garantiert das höhenverstellbare Tragesystem optimale Rückengesundheit, während die LED-Beleuchtung und reflektierenden Elemente für maximale Sicherheit auf dem Schulweg sorgen.

Ergonomischer Tragekomfort schützt den Kinderrücken nachhaltig

Die anatomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig über Schultern und Rücken. Der gepolsterte Rückenbereich passt sich perfekt an die Wirbelsäule an, während Brust- und Hüftgurt zusätzliche Stabilität bieten. Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit und ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Körpergröße Ihres Kindes. Eltern profitieren von der Gewissheit, dass der Schulranzen den strengen Anforderungen der Aktion Gesunder Rücken entspricht. Die ergonomische Konstruktion beugt Haltungsschäden vor und sorgt dafür, dass selbst schwere Schulbücher bequem transportiert werden. Durch die optimale Gewichtsverteilung ermüden kleine Schulteranfänger auch bei längeren Schulwegen nicht.

DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Dancing Star Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DerDieDas ErgoFlex Tiny LED Set (8515) Dancing Star? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
DerDieDas ErgoFlex
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, LED-Beleuchtung, Standfüße, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Heftebox, Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, lila
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,9 kg
38 cm
23 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram