Belmil Compact Schulranzen-Set 4-tlg Ballerina

• Das vierteilige Set umfasst einen Schulranzen, ein Schlampermäppchen, einen Turnbeutel und ein ungefülltes Schüleretui für umfassende Schulausstattung.
• Mit einem Gewicht von nur 1,06 kg und 19 Litern Volumen bietet der Ranzen optimalen Tragekomfort bei ausreichender Kapazität.
• Ausgestattet mit reflektierenden Elementen, einer Fronttasche und einem gepolsterten, belüfteten Netzrücken für Sicherheit und Komfort.
• Das Set besticht durch sein zartrosa Ballerina-Design, das junge Tänzerinnen und Ballettfans begeistern wird.
• Gefertigt aus robustem Kunststoff und mit Brustgurt versehen, gewährleistet dieses Schulranzen-Set Langlebigkeit und Stabilität im Schulalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,96 €
Ø 125 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
119,96 €
Ø 125 €
119,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 119,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Schulranzen Compact mit Brustgurt, Magnetverschluss (4-tlg., Schulranzen... Otto Belmil Schulranzen Compact mit Brustgurt, Magnetverschluss (4-tlg., Schulranzen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Belmil 405-41 Schulranzen Set (Ballerina Black Pink 2025) Amazon Marketplace Belmil 405-41 Schulranzen Set (Ballerina Black Pink 2025) Auf Lager 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Set COMPACT 2026 Magnetschloss Ballerina Black Pink (Motiv: Kaufland Belmil Schulranzen Set COMPACT 2026 Magnetschloss Ballerina Black Pink (Motiv: 2-4 Werktage 140,08 € Versand kostenfrei Gesamt 140,08 € → zum Angebot
• Belmil Belmil Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig "Ballerina Black... Koffer24 Belmil Belmil Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig "Ballerina Black... 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.96 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Schulranzen Compact mit Brustgurt, Magnetverschluss (4-tlg., Schulranzen Set 4 ✓ Bester Preis Otto heyconnect (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Belmil 405-41 Schulranzen Set (Ballerina Black Pink 2025) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,96 € Versand kostenfrei Gesamt 134,96 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Set COMPACT 2026 Magnetschloss Ballerina Black Pink (Motiv: Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,08 € Versand kostenfrei Gesamt 140,08 € → zum Angebot
Belmil Belmil Compact ergonomisches Schulranzen-Set 4-teilig "Ballerina Black Pink" Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € 149,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Belmil Compact Schulranzen-Set 4-tlg Ballerina

Belmil Compact Schulranzen-Set 4-tlg Ballerina - Tanzend durch den Schulalltag

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für junge Ballerinas auf ihrem Bildungsweg. Dieses charmante Schulranzen-Set verzaubert nicht nur mit seinem anmutigen Design, sondern überzeugt auch durch durchdachte Funktionalität. Der gepolsterte Rücken und der Brustgurt sorgen für optimalen Tragekomfort, während reflektierende Elemente die Sicherheit im Straßenverkehr erhöhen. Mit einem Gewicht von nur 1,06 kg und einem Volumen von 19 Litern bietet der Ranzen ausreichend Platz für alle Schulmaterialien, ohne dabei zu schwer zu werden.

Praktische Ausstattung für organisierte Schülerinnen

Das vierteilige Set lässt keine Wünsche offen. Neben dem Schulranzen enthält es ein geräumiges Schlampermäppchen, einen praktischen Turnbeutel und ein ungefülltes Schüleretui. Die Fronttasche des Ranzens ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der belüftete Netzrücken sorgt selbst an warmen Tagen für angenehmes Tragen. Dank des rosa Farbtons und des Ballett-Motivs wird dieser Schulranzen zum treuen Begleiter für jede tanzbegeisterte Schülerin.

Belmil Compact Schulranzen-Set 4-tlg Ballerina Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belmil Compact Schulranzen-Set 4-tlg Ballerina? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
reflektierende Elemente
Fronttasche
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (ungefüllt), Turnbeutel
Eigenschaften
Kunststoff
Brustgurt, belüfteter Netzrücken, gepolsterter Rücken
rosa
Ballett
Maße & Gewicht
1,06 kg
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram