Step by Step FIT Set Dino Targo Schulranzen-Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Easy Grow System ermöglicht eine stufenlose Anpassung an die wachsende Körpergröße während der gesamten Grundschulzeit.
• AGR-zertifiziertes Rückensystem mit gepolstertem Rücken sowie Brust- und Hüftgurt gewährleistet eine rückengerechte Gewichtsverteilung bei nur 0,99 kg Eigengewicht.
• Durchdachte Aufteilung mit 19 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Ordner, separate Bücher- und Lebensmittelfächer sowie wasserabweisende Eigenschaften.
• Hohe Sichtbarkeit durch reflektierende Elemente sorgt für mehr Sicherheit auf dem Schulweg bei Dämmerung und Dunkelheit.
• Komplettes 5-teiliges Set mit bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und austauschbaren Kletties aus recyceltem Material und PFC-freier Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
217,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierEinhornFischMeerjungfrauNinjaPantherPferd
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
229,00 €
Ø 225 €
217,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 229,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step By Step Fit-set 5-tlg. 2026 Dino Targo Schulranzenzentrum Shop Step By Step Fit-set 5-tlg. 2026 Dino Targo 1-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Step by Step FIT Schulranzen-Set 5tlg Southbag Step by Step FIT Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen-Set FIT „Dino Targo 5-teilig, grün, Dino-Design, Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set FIT „Dino Targo 5-teilig, grün, Dino-Design, Auf Lager 238,80 € Versand kostenfrei Gesamt 238,80 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step FIT Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Step By Step Fit-set 5-tlg. 2026 Dino Targo ✓ Bester Preis Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Step by Step FIT Schulranzen-Set 5tlg Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set FIT „Dino Targo 5-teilig, grün, Dino-Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,80 € Versand kostenfrei Gesamt 238,80 € → zum Angebot
Step by Step Ranzen-Set FIT, 5-teilig - Grün Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 242,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 248,89 € → zum Angebot
Step by Step Fit Schulranzen Set Dino Targo 5-teilig schulranzen Angebotsinfo auf Lager 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 5-teilig (Set, 5-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Step by Step Fit Schulranzen-Set 5-teilig, Dino Targo Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Step By Step FIT Schulranzen-Set Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 138438 FIT Schulranzen-Set Dino Targo, 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Step by Step FIT Set Dino Targo

Step by Step FIT Set Dino Targo für abenteuerlustige Schulstarter

Der Schulstart stellt besondere Anforderungen an Ergonomie und Tragekomfort. Dieses Schulranzen-Set verbindet rückenfreundliches Design mit kindgerechter Gestaltung im beliebten Dinosaurier-Motiv. Mit seinem Easy Grow System wächst der Ranzen über die gesamte Grundschulzeit mit und passt sich der individuellen Körpergröße optimal an. Das AGR-Siegel bestätigt die rückengerechte Konstruktion, während das komplette Set mit fünf Teilen alles bietet, was Erstklässler für den Schulalltag benötigen.

Mitwachsende Passform für vier Jahre Grundschule

Das höhenverstellbare Tragesystem ermöglicht eine stufenlose Anpassung zwischen 100 und 150 cm Körpergröße. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während Brust- und Hüftgurt zusätzliche Stabilität schaffen. Der gepolsterte Rücken mit atmungsaktiven Materialien sorgt auch an warmen Tagen für angenehmen Tragekomfort. Diese Kombination entlastet die Wirbelsäule nachweislich und beugt Haltungsschäden vor. Eltern investieren einmal und profitieren von einem Schulranzen, der alle vier Grundschuljahre begleitet.

Step by Step FIT Set Dino Targo Test

5/5
★★★★★ Alles gut
Alexander Mai 2026

Das Label kam zwar nicht automatisch, aber danach direkt. Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt für schmale Kinder
Andi April 2026

Super tolle Schultasche, sehr leicht und kleiner als andere und trotzdem viel Platz. Geeignet für schmale und zierliche Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Akuma April 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Schulranzen
Sarah K April 2026

Sehr schöner Schulranzen. Entspricht den Erwartungen. Passt alles. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Easy Grow System
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Dinosaurier
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,99 kg
37,5 cm
20 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram