Step by Step FIT Set Dolphin Finja Schulranzen-Set
- Komplettes Schulranzen-Set mit Turnbeutel, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen und Kletties für den perfekten Schulstart.
- Das Easy Grow System ermöglicht eine stufenlose Höhenverstellung und wächst über die gesamte Grundschulzeit mit.
- AGR-zertifiziertes Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für rückenfreundliches Tragen.
- Mit 19 Litern Volumen und A4-Ordner-Fach bietet der Ranzen ausreichend Platz bei leichtem Eigengewicht von nur 0,99 kg.
- Praktisches Magnetschloss und wasserabweisendes Polyester-Material schützen Schulutensilien bei jedem Wetter zuverlässig.
- Hergestellt aus recyceltem Material, PFC-frei und Fair Wear Foundation zertifiziert für nachhaltige und soziale Produktionsstandards.
-
Günstigster Preis
Step by Step FIT Schulranzen-Set 5tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
234,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 234,89 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Ranzen-Set FIT, 5-teilig - Blau 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set 5-teilig (Set, 5-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen-Set FIT „Dolphin Finja 5-teilig, blau, Delfin-Design,
Auf Lager
261,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 261,09 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Step by Step FIT Set Dolphin Finja begleitet Erstklässler sicher durch den Schulalltag
Der Start in die Grundschule markiert einen bedeutenden Lebensabschnitt, der eine durchdachte Ausstattung erfordert. Dieses Schulranzen-Set vereint ergonomischen Tragekomfort mit bezauberndem Delfin-Design und bietet Mädchen alles, was sie für einen gelungenen Schulstart benötigen. Mit nur 990 Gramm Eigengewicht schont der Ranzen den Kinderrücken, während das 19-Liter-Volumen ausreichend Platz für Hefte, Bücher und Ordner im A4-Format bereitstellt. Die blau gestaltete Optik mit verspielten Delfin-Motiven weckt Vorfreude auf jeden Schultag und lässt Kinderherzen höherschlagen.
Mitwachsende Passform für Jahre voller Schulabenteuer
Das Easy Grow System macht den Schulrucksack zum langfristigen Begleiter durch die gesamte Grundschulzeit. Das höhenverstellbare Tragesystem passt sich der individuellen Körpergröße an und wächst mit dem Kind mit. Ergonomisch geformte Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während Brust- und Hüftgurt für zusätzliche Stabilität sorgen. Der gepolsterte Rückenbereich garantiert angenehmen Tragekomfort auch bei gefülltem Ranzen. Diese durchdachte Konstruktion entlastet die Wirbelsäule nachhaltig und wurde mit dem AGR-Gütesiegel ausgezeichnet, das gesundes Tragen bestätigt.
Step by Step FIT Set Dolphin Finja Test
Für kleine schmale Kids perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller Schulranzen perfekt für schmale Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sind super zufrieden unser Sohn ist recht klein und zart und die mappe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen