Step by Step FIT Set Ninja Yuma Schulranzen-Set

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und austauschbaren Kletties für vielseitige Nutzung.
• Das Easy Grow System ermöglicht eine stufenlose Höhenverstellung und wächst mit dem Kind über die gesamte Grundschulzeit mit.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt sorgen für optimale Gewichtsverteilung und rückenfreundliches Tragen.
• Durchdachte Raumaufteilung mit 19 Liter Volumen, A4-Ordner-Fach, separatem Lebensmittelfach und praktischen Außentaschen für beste Organisation.
• Wasserabweisendes, PFC-freies Polyester aus recyceltem Material kombiniert mit reflektierenden Elementen gewährleistet Sicherheit und Nachhaltigkeit.
• AGR-Gütesiegel und Fair Wear Foundation-Zertifizierung bestätigen die hohe Qualität und verantwortungsvolle Herstellung des leichten 990-Gramm-Ranzens.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
234,89 €
Ø 245 €
219,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
Lieblingsmotiv
DelfinDinosaurierEinhornFischMeerjungfrauNinjaPantherPferd
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
234,89 €
Ø 245 €
219,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,99 €
ab 234,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step FIT Schulranzen-Set 5tlg Southbag Step by Step FIT Schulranzen-Set 5tlg Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
• Step by Step Ranzen-Set FIT, 5-teilig - Schwarz Kaufland Step by Step Ranzen-Set FIT, 5-teilig - Schwarz 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set FIT Ninja Yuma, 5-teilig (5-teilig),... Otto Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set FIT Ninja Yuma, 5-teilig (5-teilig),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen-Set FIT „Ninja Yuma 5-teilig, rot-schwarz,... Amazon Marketplace Step by Step Schulranzen-Set FIT „Ninja Yuma 5-teilig, rot-schwarz,... Auf Lager 261,09 € Versand kostenfrei Gesamt 261,09 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step FIT Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
234.89 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step FIT Schulranzen-Set 5tlg ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
Step by Step Ranzen-Set FIT, 5-teilig - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Schulranzen-Set FIT Ninja Yuma, 5-teilig (5-teilig), ab 1. Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen-Set FIT „Ninja Yuma 5-teilig, rot-schwarz, Ninja-Design, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 261,09 € Versand kostenfrei Gesamt 261,09 € → zum Angebot
Step by Step Fit Schulranzen Set Ninja Yuma 5-teilig schulranzen Angebotsinfo auf Lager 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
STEP BY STEP 138440 FIT Schulranzen-Set Ninja Yuma, 5-teilig idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 289,99 € Versand kostenfrei Gesamt 289,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht Step by Step FIT Set Ninja Yuma

Step by Step FIT Set Ninja Yuma für einen kraftvollen Schulstart

Der Schulalltag Ihres Kindes beginnt mit dem richtigen Begleiter. Dieser ergonomische Schulranzen überzeugt durch durchdachte Funktionalität und kindgerechtes Design, das speziell auf die Bedürfnisse von Grundschülern abgestimmt ist. Das vollständige Set beinhaltet alles, was Ihr Kind für einen erfolgreichen Start benötigt: vom geräumigen Hauptfach bis zum bestückten Schüleretui. Mit seinem coolen Ninja-Motiv in kräftigen Rot- und Schwarztönen begeistert dieser Schulrucksack besonders Jungen und macht den Weg zur Schule zu einem echten Erlebnis.

Mitwachsender Tragekomfort durch intelligentes Rückensystem

Das Easy Grow System ermöglicht eine stufenlose Anpassung an die wachsende Körpergröße Ihres Kindes. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig auf beide Schultern, während der gepolsterte Rücken für angenehmen Halt sorgt. Zusätzlich stabilisieren Brust- und Hüftgurt die Last optimal am Körper. Diese durchdachte Kombination entlastet den Rücken nachhaltig und fördert eine gesunde Haltung – selbst wenn Bücher, Ordner und Hefte den Ranzen füllen. Das AGR-Siegel bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion durch unabhängige Experten. So begleitet der Schulrucksack Ihr Kind komfortabel durch die gesamte Grundschulzeit.

Step by Step FIT Set Ninja Yuma Test

5/5
★★★★★ Sylvi
Sylvia März 2026

Für kleine schmale Kids perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner leichter Schulranzen
Tobias S März 2026

Toller Schulranzen perfekt für schmale Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Anne G Februar 2026

Sind super zufrieden unser Sohn ist recht klein und zart und die mappe passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe
wasserabweisend
Easy Grow System
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, Fair Wear Foundation
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rot, schwarz
Ninja
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,99 kg
37,5 cm
20 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram