Scout Micro DIN Set (2026) Danger Dino Schulranzen-Set

• Das vielseitige Set umfasst einen Schulranzen, Schlampermäppchen, Turnbeutel, bestücktes Schüleretui und Kletties für individuelle Gestaltung.
• Der Ranzen bietet ein 19-Liter-Volumen und ist mit seinem wasserdichten Boden und wasserabweisenden Material optimal für den Schulalltag gerüstet.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie ein höhenverstellbares Tragesystem sorgen für optimale Anpassung und Tragekomfort.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr, während das Magnetschloss einen schnellen und sicheren Zugriff ermöglicht.
• Mit AGR-Siegel und DIN 58124-Zertifizierung erfüllt der Schulranzen höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards für Grundschulkinder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,00 €
Ø 237 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierFlamingoPferd
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
239,00 €
Ø 237 €
220,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 239,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Danger Dino - Grün Kaufland Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Danger Dino - Grün 3-5 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
• SCOUT S766100102700 Schulranzen-Set 4-teilig Danger Dino Micro idee+spiel SCOUT S766100102700 Schulranzen-Set 4-teilig Danger Dino Micro 3 Werktage 250,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
• Scout Schulrucksack Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Danger Dino Otto Scout Schulrucksack Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Danger Dino lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
• Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Danger Dino Renzenmaxx-Onlineshop Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Danger Dino 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Varianten: Scout Micro DIN Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Danger Dino - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
SCOUT S766100102700 Schulranzen-Set 4-teilig Danger Dino Micro idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 250,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
Scout Schulrucksack Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Danger Dino Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4-teilig, Danger Dino Koffer-Umlandt Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Danger Dino Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Testbericht Scout Micro DIN Set (2026) Danger Dino

Scout Micro DIN Set (2026) Danger Dino - Der perfekte Schulbegleiter für Abenteurer

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für junge Dinosaurier-Fans! Dieser robuste Begleiter vereint Sicherheit, Komfort und cooles Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem gepolsterten Rücken sorgt er für optimale Lastenverteilung und schont den Kinderrücken. Das wasserdichte Material und der verstärkte Boden bieten zuverlässigen Schutz für Bücher und Hefte - egal bei welchem Wetter.

Durchdachte Organisation für stressfreie Schultage

Der Schulranzen überzeugt mit clever gestalteten Fächern für perfekte Ordnung. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Bereiche für Bücher und Lebensmittel für Übersichtlichkeit sorgen. Praktische Außentaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflasche und Kleinutensilien. Das Magnetschloss ermöglicht einfaches Öffnen und Schließen - selbst mit Handschuhen im Winter. So behält Ihr Kind stets den Überblick und findet alles Wichtige auf Anhieb.

Scout Micro DIN Set (2026) Danger Dino Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Micro DIN Set (2026) Danger Dino? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grün
Dinosaurier
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,05 kg
37 cm
24 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram