Scout Micro DIN Set (2026) Happy Confetti Schulranzen-Set

• Komplettes 5-teiliges Set mit Schulranzen, bestücktem Schüleretui, Schlampermäppchen, Turnbeutel und individuellen Kletties für flexiblen Schulalltag.
• Das AGR-zertifizierte Tragesystem mit gepolstertem Rücken, höhenverstellbaren Gurten sowie Brust- und Hüftgurt sorgt für rückengerechtes Tragen.
• Mit 19 Liter Volumen und A4-Ordner-kompatiblem Hauptfach bietet der Ranzen ausreichend Platz bei nur 1,05 kg Eigengewicht.
• Reflektierende Elemente und wasserdichter Boden erhöhen die Sicherheit und schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe.
• Nachhaltige Fertigung aus recyceltem Polyester ohne PFC und PFAS im fröhlichen Happy Confetti-Design in Rosa und Türkis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
246,95 €
Ø 232 €
214,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierFlamingoPferd
Lieblingsfarbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
246,95 €
Ø 232 €
214,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 246,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Happy Confetti Renzenmaxx-Onlineshop Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Happy Confetti 1-3 Werktage 246,95 € Versand kostenfrei Gesamt 246,95 € → zum Angebot
• Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Happy Confetti - Blau Kaufland Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Happy Confetti - Blau 3-5 Werktage 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
• Scout Schulrucksack Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Happy Confetti Otto Scout Schulrucksack Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Happy Confetti lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
• SCOUT S766100126700 Schulranzen-Set 4-teilig Happy Confetti Micro idee+spiel SCOUT S766100126700 Schulranzen-Set 4-teilig Happy Confetti Micro 3 Werktage 289,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
Varianten: Scout Micro DIN Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.95 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Happy Confetti ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 246,95 € Versand kostenfrei Gesamt 246,95 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Happy Confetti - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Scout Schulrucksack Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Happy Confetti Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 295,89 € → zum Angebot
SCOUT S766100126700 Schulranzen-Set 4-teilig Happy Confetti Micro idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 289,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 295,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Testbericht Scout Micro DIN Set (2026) Happy Confetti

Scout Micro DIN Set (2026) Happy Confetti für einen perfekten Schulstart

Der erste Schultag ist ein besonderer Meilenstein im Leben junger ABC-Schützen. Mit diesem durchdachten Schulranzen-Set wird dieser Tag zu einem unvergesslichen Erlebnis. Das komplette Set vereint fröhliches Design mit durchdachter Ergonomie und bietet alles, was Grundschulkinder für einen gelungenen Start in die Schulzeit benötigen. Das leuchtende Konfetti-Muster in Rosa und Türkis begeistert besonders Mädchen und macht den Ranzen zu einem echten Hingucker auf dem Schulweg. Die hochwertige Verarbeitung aus robustem Polyester garantiert eine lange Begleitung durch die gesamte Grundschulzeit.

Ergonomische Ausstattung schützt den Kinderrücken nachhaltig

Das höhenverstellbare Tragesystem wächst mit dem Kind mit und gewährleistet über Jahre hinweg optimalen Tragekomfort. Der gepolsterte Rücken mit ergonomisch geformten Schultergurten verteilt das Gewicht gleichmäßig und schont die empfindliche Wirbelsäule. Zusätzlich sorgen Brust- und Hüftgurt für stabilen Halt auch bei lebhaften Bewegungen. Das AGR-Gütesiegel bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion, während die DIN 58124 Zertifizierung höchste Sicherheitsstandards garantiert. Mit nur 1,05 kg Eigengewicht bleibt der Schulranzen angenehm leicht und belastet nicht unnötig. Die durchdachte Gewichtsverteilung ermöglicht entspanntes Tragen auch auf längeren Schulwegen.

Scout Micro DIN Set (2026) Happy Confetti Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Micro DIN Set (2026) Happy Confetti? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
rosa, türkis
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,05 kg
37 cm
24 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram