Scout Micro DIN Set (2026) Pony Love Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten sorgt für optimalen Komfort während des Schulalltags.
• Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für A4-Ordner, während separate Bücher- und Lebensmittelfächer eine übersichtliche Organisation ermöglichen.
• Die wasserabweisende Oberfläche und der wasserdichte Boden schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Praktische Außentaschen an der Front und den Seiten sowie ein integrierter Flaschenhalter bieten zusätzlichen Stauraum für Utensilien.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit auf dem Schulweg bei.
• Das Set umfasst neben dem Schulranzen auch ein Schlampermäppchen, Turnbeutel und ein bestücktes Schüleretui für eine umfassende Schulausstattung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
217,00 €
Ø 227 €
217,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierFlamingoPferd
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
217,00 €
Ø 227 €
217,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 217,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Micro - Schulranzen Set 4 tlg. (Pony Love) Markenkoffer Scout Micro - Schulranzen Set 4 tlg. (Pony Love) 0 217,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 217,13 € → zum Angebot
• Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Pony Love - Rosa Kaufland Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Pony Love - Rosa 2-3 Werktage 226,82 € Versand kostenfrei Gesamt 226,82 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Micro - Schulranzen Set 4 tlg. (Pony Love) Otto Scout Schulranzen Micro - Schulranzen Set 4 tlg. (Pony Love) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,06 € Versand kostenfrei Gesamt 237,06 € → zum Angebot
• SCOUT S766100141200 Schulranzen-Set 4-teilig Scout Micro DIN Pony Love idee+spiel SCOUT S766100141200 Schulranzen-Set 4-teilig Scout Micro DIN Pony Love 3 Werktage 254,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Varianten: Scout Micro DIN Set (2026)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Scout Micro - Schulranzen Set 4 tlg. (Pony Love) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 217,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 217,13 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Pony Love - Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 226,82 € Versand kostenfrei Gesamt 226,82 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Micro - Schulranzen Set 4 tlg. (Pony Love) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 237,06 € Versand kostenfrei Gesamt 237,06 € → zum Angebot
SCOUT S766100141200 Schulranzen-Set 4-teilig Scout Micro DIN Pony Love idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 254,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Scout Micro Schulranzen-Set 4 teilig Pony Love Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Scout Micro DIN Set (2026) Pony Love

Scout Micro DIN Set (2026) Pony Love - Der perfekte Begleiter für Grundschülerinnen

Entdecken Sie den idealen Schulranzen für junge Pferdeliebhaberinnen! Dieser ergonomisch gestaltete Begleiter vereint Stil und Funktionalität für einen optimalen Schulalltag. Mit seinem niedlichen Pony-Motiv und der Farbkombination aus Blau und Rosa spricht er direkt die Herzen pferdebegeisterter Mädchen an. Dank des höhenverstellbaren Tragesystems und der gepolsterten Schultergurte sorgt der Ranzen für maximalen Tragekomfort während des gesamten Schultages.

Durchdachte Organisation für stressfreie Schultage

Dieser Schulranzen überzeugt durch sein durchdachtes Ordnungssystem. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für A4-Ordner, während separate Fächer für Bücher und Lebensmittel eine übersichtliche Einteilung ermöglichen. Praktische Außentaschen an der Front und den Seiten sorgen für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Flaschenhalter hält Getränke griffbereit und der wasserdichte Boden schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe. Mit dem AGR-Siegel und der DIN 58124-Zertifizierung erfüllt das Set höchste Qualitätsstandards für Schulranzen.

Scout Micro DIN Set (2026) Pony Love Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Micro DIN Set (2026) Pony Love? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Kletties, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau, rosa
Pferd
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,05 kg
37 cm
24 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram