Herlitz Loop Plus High Speed Schulranzen-Set

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bodenplatte sorgt für Stabilität und schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz.
• Ein integrierter Flaschenhalter und Seitentaschen bieten ausreichend Platz für Trinkflasche und Kleinigkeiten.
• Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht das Produkt die Sichtbarkeit und Sicherheit auf dem Schulweg.
• Das Hauptfach ist speziell für A4-Ordner konzipiert und bietet mit weiteren Innentaschen eine optimale Organisation.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte garantieren einen hohen Tragekomfort.
• Ein zuverlässiger Wetterschutz durch wasserabweisende Materialien schützt die Schulmaterialien vor Regen.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
99,00 €
Ø 89 €
79,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,03 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierDracheEinhornFeeFußballMeerMeerjungfrauNinjaPantherPferdSchmetterlingWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
99,00 €
Ø 89 €
79,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,03 €
ab 99,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop High Speed Blau 17 L Ergonomischer... Amazon Marketplace Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop High Speed Blau 17 L Ergonomischer... 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• HERLITZ 50046232, Herlitz Schulr. Loop High Speed 0815 Onlinehandel HERLITZ 50046232, Herlitz Schulr. Loop High Speed Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 99,00 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,51 € → zum Angebot
• herlitz Schulranzen Loop Plus High Speed mueller.de herlitz Schulranzen Loop Plus High Speed 2-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Herlitz Schulranzen Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm High Speed Otto Herlitz Schulranzen Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm High Speed lieferbar in 3 Wochen 144,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 151,52 € → zum Angebot
Varianten: Herlitz Loop Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Schulranzen Set 4-teilig Loop High Speed Blau 17 L Ergonomischer Tornister ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen Loop Plus High Speed mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
HERLITZ 50046232, Herlitz Schulr. Loop High Speed 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 99,00 € + -0,49 € Versand Gesamt 98,51 € → zum Angebot
herlitz Loop Plus Schulranzen - High Speed - Blau/Rot Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 100,98 € Versand kostenfrei Gesamt 100,98 € → zum Angebot
herlitz Schulranzen-Set Loop Plus High Speed 31,0 x 22,0 x 37,0 cm blau 16,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 123,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,92 € → zum Angebot
Herlitz 50046232, Herlitz Schulranzen-Set 50046232 Loop Plus, High Speed, mit Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 126,84 € + 0,42 € Versand Gesamt 127,26 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm High Speed Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Herlitz Schulr. Loop High Speed - 17 l - Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 139,16 € + 7,49 € Versand Gesamt 146,65 € → zum Angebot
Herlitz Schulranzen Schulranzen Loop Plus Polyesther 310x390x220mm High Speed Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 144,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 151,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Herlitz Loop Plus High Speed

Der ideale Begleiter für den Schulalltag: Herlitz Loop Plus High Speed

Für Schüler, die Wert auf Komfort, Sicherheit und Stil legen, bietet der Herlitz Loop Plus High Speed alles, was das Herz begehrt. Dieses Schulranzen-Set ist speziell für Jungen im Grundschulalter konzipiert und unterstützt sie mit durchdachten Funktionen im täglichen Gebrauch. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und praktischen Ausstattungsmerkmalen macht dieses Set zum unverzichtbaren Partner für den Schulweg und den Unterricht.

Herlitz Loop Plus High Speed Test

5/5
★★★★★ Toller Ranzen gute Wahl
Otto Januar 2026

Zuerst wollte ich wie viele Eltern wieder einen Ergobag kaufen, doch für ein paar Grundschuljahre sind mir die hohen Preise zu hoch. Dann fiel mir Herlitz ein — und ja, die Marke gibt es noch. Der Herlitz Schulranzen überzeugt im günstigen Segment mit robuster Verarbeitung, durchdachter Funktionalität und guter Qualität. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für die Grundschule. Wir sind sehr zufrieden und können die Schultasche klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Ein bezaubernder Start ins Schuljahr mit dem Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love
Nhat N Dezember 2023

Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung, robusten Materialien und attraktivem Ballet Love‑Design. Die ergonomische Form und durchdachte Innenaufteilung bieten viel Stauraum und erleichtern Erstklässlern das Organisieren und Tragen. Einziger Wermutstropfen sind die mitgelieferten Stifte im Etui, die sich jedoch leicht ersetzen lassen.

Insgesamt hinterlässt der Loop Plus großen Eindruck bei Kindern, verbindet persönlichen Stil mit Funktionalität und ist ein zuverlässiger Begleiter zum Schulstart. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen langlebigen, praktischen und stylischen Grundschulranzen suchen.

4/5
★★★★☆ Zustellung katastrophal
ToniToni September 2024

Schulranzen sieht super aus und bietet viel fürs Geld – klarer fairer Preis. Leider gab es Ärger mit der Lieferung: Der Amazon-Zusteller stellte das Paket ungesichert im Treppenhaus vor der Haustür ab, obwohl in der App angezeigt wurde, es sei beim Nachbarn abgegeben worden. Solche Lieferpraktiken sind inakzeptabel; professionellere Zusteller wären nötig. Wegen des Lieferproblems nur 4 von 5 Sternen, der Ranzen selbst hätte 5 verdient.

5/5
★★★★★ Preis sehr gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Erfüllt sein Zweck, preislich auch sehr gut, die anderen Schulranzen kosten mega viel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Grundschule
6 Jahre
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Rasterschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
blau, schwarz
Auto
Maße & Gewicht
31 cm
0,9 kg
37 cm
22 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram