Herlitz Loop Plus Green Rex Schulranzen-Set
- Die wasserabweisende Imprägnierung schützt Inhalte vor Nässe.
- Aus Polyester gefertigt, verspricht das Material Langlebigkeit und ist zudem PVC-frei.
- Mit einem Volumen von ca. 16 Litern bietet der Ranzen ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
- Ein Leergewicht von ca. 950 Gramm macht ihn zu einem der leichtesten Modelle auf dem Markt.
-
Günstigster Preis
Herlitz Schulranzen herlitz Schulranzen Loop Plus Dinosaurier "Green Rex" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 94,88 € → zum Angebot
-
herlitz Schulranzen Loop Plus Dinosaurier "Green Rex" - Grün 3-5 Werktage 93,89 € Versand kostenfrei Gesamt 93,89 € → zum Angebot
-
Herlitz Schulranzen Loop Plus Green Rex, 1 Stück
Auf Lager
98,20 €
+ 0,79 € Versand
Gesamt 98,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Schulranzen, der Maßstäbe setzt
Der Herlitz Loop Plus Green Rex ist mehr als nur ein Schulranzen; er ist ein treuer Begleiter für Schüler von der 1. bis zur 4. Klasse. Mit seinem dynamischen Dinosaurier-Design in lebhaftem Grün spricht er vor allem Jungen an und macht den Schulweg zu einem Abenteuer. Neben dem ansprechenden Äußeren überzeugt dieses Modell durch seine durchdachte Konstruktion und hochwertige Verarbeitung.
Herlitz Loop Plus Green Rex Test
Das Design ist ansprechend, das Gewicht leicht. Bereits vor 4 Jahren waren wir begeistert von einem Herlitz Schulranzen. Daher haben wir uns erneut für Herlitz entschieden, worüber sich auch unser zweites Kind freut.
Der Verkäufer war sehr hilfsbereit und kompetent. Große Zufriedenheit mit dem Produkt und dem Service!.
Der Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love überzeugt mit seinem ansprechenden Design, hoher Qualität und Funktionalität. Die Ballett-Motive verleihen dem Schulranzen eine persönliche Note und die robusten Materialien sorgen für Langlebigkeit. Trotz kleiner Mängel bei den mitgelieferten Stiften im Etui bietet der Schulranzen genug Platz für zusätzliche Schreibutensilien. Die ergonomische Form und durchdachte Aufteilung machen das Tragen und Organisieren für Erstklässler angenehm.
Insgesamt ist der Herlitz Schulranzen Loop Plus Ballet Love eine ausgezeichnete Wahl für den Schulstart und wird nicht nur die Erwartungen erfüllen, sondern sogar übertreffen. Ein praktischer Begleiter, der Stil und Individualität unterstreicht.
Dieser Schulranzen ist einfach perfekt für die Grundschule! Er ist weder zu klein noch zu groß und bietet eine gute Polsterung für den Rücken. Mit Reflektoren ausgestattet, sorgt er dafür, dass das Kind auch in der Dunkelheit gut sichtbar ist. Und die enthaltenen Stifte und Zubehör sind ein tolles Extra! Wir waren angenehm überrascht, dass der Ranzen sogar noch besser aussieht als auf den Fotos. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung!.
Wir haben diesen Ranzen im Angebot bei Amazon erworben und er wurde schnell geliefert. Der Ranzen ist leicht und einfach zu öffnen und zu schließen. Das Schulmaterial kann problemlos verstaut und entnommen werden, was ideal für Kinder ist. Das Zubehör wie das Mäppchen, der Faulenzer und der Turnbeutel sind passend. Insgesamt sind wir mit dem Set zufrieden.
Dieser Tornister ist perfekt für meine Tochter! Leicht, gut gepolstert und mit einem süßen Katzen-Design aus kurzem Fell. Die glänzenden Planeten sind ein toller Hingucker. Genau, was wir gesucht haben!.
Dieser Schulrucksack ist nicht nur schön, sondern auch sehr stabil. Mit seinem geringen Gewicht ist er fantastisch zu tragen. Im großen Inneren ist er perfekt für Schulanfänger, um ihre Sachen einfach zu packen.
Die dezente Farbauswahl und die schönen Stickereien machen das Set aus Rucksack, Turnbeutel, Mäppchen und Etui einfach perfekt. Darüber hinaus ist er sehr strapazierfähig und ideal für den Schulalltag geeignet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen