Scout Genius DIN Set (2024) Space Data Schulranzen-Set

• Das höhenverstellbare Tragegurtsystem passt sich dem Wachstum Ihres Kindes an und schont den Rücken.
• S-förmige Tragegurte mit 3D-Polsterung und Soft-Mesh bieten maximalen Tragekomfort.
• Die Integration von Lagekontrollriemen, Brust- und Hüftgurt verbessert die Ergonomie und Gewichtsverteilung.
• Ein atmungsaktives Rückenpolster sorgt für eine angenehme Belüftung und verhindert übermäßiges Schwitzen.
• Das Set beinhaltet neben dem Ranzen einen Sportbeutel, ein Federmäppchen mit Staedtler Qualitätsstiften, ein Schlamper-Etui und einen Anhänger, sowie 2 Funny Snaps Move für einen individuellen Look.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
168,79 €
Ø 149 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
Lieblingsmotiv
BlumeDinosaurierMeerRoboterSommerSternWeltraum
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
168,79 €
Ø 149 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,00 €
ab 168,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Space Data - Schwarz Kaufland Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Space Data - Schwarz 2-3 Werktage 168,79 € Versand kostenfrei Gesamt 168,79 € → zum Angebot
• Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester Otto Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• SCOUT 76400803200 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Space Data idee+spiel SCOUT 76400803200 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Space Data 3 Werktage 169,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 175,49 € → zum Angebot
• SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Space Data schwarz Amazon Marketplace SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Space Data schwarz 205,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 206,99 € → zum Angebot
Varianten: Scout Genius DIN Set (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.79 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Scout Genius Schulranzen-Set 4 teilig DIN Space Data - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,79 € Versand kostenfrei Gesamt 168,79 € → zum Angebot
Scout Schulranzen Genius (4-tlg), Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
SCOUT 76400803200 Schulranzen-Set 4-teilig Genius DIN Space Data idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 169,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 175,49 € → zum Angebot
Scout® Schulranzen-Set, 5-teilig, orange, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 185,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
SCOUT Schulranzen Basic Genius Set 4-teilig Space Data schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 205,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 206,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Testbericht Scout Genius DIN Set (2024) Space Data

Entdecken Sie den Scout Genius DIN Set (2024) Space Data

Der Scout Genius DIN Set (2024) Space Data ist ein Synonym für Robustheit und Langlebigkeit. Mit einem festen Korpus ausgestattet, bietet dieser Schulranzen nicht nur eine geräumige Vordertasche, sondern auch praktische flache Seitentaschen und ein innovatives selbstschließendes Magnetschloss. Für die Sicherheit Ihres Kindes auf dem Schulweg, auch bei Dämmerung, sorgen die retroreflektierenden Flächen, die dem Ranzen das TÜV Siegel für geprüfte Sicherheit verleihen.

Scout Genius DIN Set (2024) Space Data Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scout Genius DIN Set (2024) Space Data? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Adressfeld, Bodenwanne, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach, Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
AGR, DIN 58124, bluesign
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
grau, orange
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
Weltraum
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
1,25 kg
40 cm
22 cm
19 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram