McNeill Ergo Complete Ruby Schulranzen
- Das SmartFlex Tragesystem passt sich perfekt an die Rückenform an und sorgt für optimalen Tragekomfort.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und schonen den Rücken.
- Ein Magnetschloss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Ranzens.
- Das Material ist wasserabweisend, sodass Bücher und Hefte auch bei Regen trocken bleiben.
- Mit einem Volumen von 20 Litern bietet der Ranzen ausreichend Platz für alle Schulmaterialien.
-
Günstigster Preis
McNeill Ergo Complete Schulranzen-Set 4tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
195,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 195,00 €
→ zum Angebot
-
McNeill Set ERGO COMPLETE, 5tlg. RUBY - Lila 2-3 Werktage 245,05 € Versand kostenfrei Gesamt 245,05 € → zum Angebot
-
McNeill Ergo Complete Schulranzen-Set 5tlg, Einheitsgröße
Auf Lager
278,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 278,55 €
→ zum Angebot
-
McNeill Schulranzen McNeill Set ERGO COMPLETE, 5tlg. RUBY lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 321,94 € Versand kostenfrei Gesamt 321,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für den Schulalltag: McNeill Ergo Complete Ruby
Für Schülerinnen, die Wert auf Stil, Komfort und Funktionalität legen, ist der McNeill Ergo Complete Ruby die ideale Wahl. Dieser Schulranzen vereint ein ansprechendes Design mit durchdachten Features, die den Schulweg und den Unterrichtsalltag erleichtern. Mit seiner ergonomischen Form und den vielfältigen Ausstattungsmerkmalen bietet er alles, was Mädchen für einen erfolgreichen Schultag benötigen.
McNeill Ergo Complete Ruby Test
Meine Tochter ist begeistert von ihrem neuen Schulranzen, obwohl er erst nächsten Monat in den Einsatz kommt. Es ist wichtig, dass Kinder ihren Rücken schützen, und dieser Ranzen passt sich gut an. Die individuelle Anpassungsmöglichkeit ist super. Ich hoffe, dass er für einige Jahre halten wird.
Der einzige Nachteil ist der mitgelieferte Sportbeutel. Eine Sporttasche wäre hier passender und praktischer für das Kind. Wir nutzen immer eine Sporttasche, um den Beutel nicht zu verschicken.
Preis und Qualität passt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Meinen Sohn gefällt der Ranzen jetzt schon. Tolles Design. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen