Schneiders Kids Mini Rucksack Caro Capybara Kindergartenrucksack
Produkttyp: Kindergartenrucksack
Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Tragegriff
Außentaschen: Fronttasche - Reißverschlussfach - seitliche Netztaschen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
39,99 €
Lieblingsmotiv
Lieblingsfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schneiders Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
SCHNEIDERS Kindergartenrucksack Mini Caro Capybara Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Schneiders Freizeitrucksack Rucksack Mini Backpack 6L Caro Capybara hellbraun - 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
Schneiders Rucksack Freizeitrucksack Mini Backpack 6L Caro Capybara hellbraun
Auf Lager
42,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Schneiders Kids Mini Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Schneiders Kids Mini Rucksack Caro Capybara Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Schneiders Kids Mini Rucksack Caro Capybara? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Altersempfehlung
Kindergarten
Produkttyp
Kindergartenrucksack
Zielgruppe
Mädchen
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Flaschenhalter, Tragegriff
Außentaschen
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Taschengurt
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Verschluss
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
Tragekomfort
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Lieblingsfarbe
rosa
Lieblingsmotiv
Schwein
Maße & Gewicht
Breite
18,5 cm
Gewicht
0,3 kg
Höhe
27 cm
Tiefe
11 cm
Volumen
6 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Schulrucksäcke für Mädchen im Expertencheck
Schulrucksäcke mit Netztaschen in der Übersicht
Testberichte zu Schulrucksäcke mit gepolsterten Schultergurten
Rucksäcke für Kindergarten im Test
So findest du das beste Schulrucksäcke mit Tragegriff
Schulrucksäcke mit Flaschenhalter – einfach gut informiert
Alles rund um Schulrucksäcke mit Reißverschluss
Schulrucksäcke mit Reißverschlussfach verständlich erklärt
Beliebte Themen