ergobag Cubo Set (2026) PonyBäradies Schulranzen-Set
- Das höhenverstellbare Tragesystem mit ergonomisch geformten Schultergurten sorgt für eine perfekte Anpassung an den Körper und entlastet den Rücken.
- Mit einem Volumen von 19 Litern und passend für A4-Formate bietet der Schulranzen ausreichend Platz für alle wichtigen Schulmaterialien.
- Der wasserdichte Boden und die wasserabweisende Beschichtung schützen die Inhalte zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
- Hergestellt aus recyceltem Polyester und PFC-frei, entspricht der Schulranzen höchsten Umweltstandards und trägt das bluesign-Siegel.
-
Günstigster Preis
ergobag cubo Set ergonomischer Schulranzen Klassisch 5-teilig 1. Klasse...
Auf Lager
238,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 238,00 €
→ zum Angebot
-
ergobag Schulranzen Ergobag cubo PonyBäradies Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
-
Ergobag Cubo Ponybäradies - 5-teiliges Schulranzenset, Farbe:ponybäradies, 1-3 Werktage 249,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,98 € → zum Angebot
-
ERGOBAG 01510-90396-10 Schulranzen-Set PonyBäradies cubo, Lila
4 Werktage
279,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 279,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ergobag Cubo Set (2026) PonyBäradies - Schulanfang leicht gemacht
Der perfekte Start ins Schulleben beginnt mit einem durchdachten Schulranzen. Dieser Schulrucksack vereint Komfort, Sicherheit und kindgerechtes Design für Grundschülerinnen. Mit seinem pferdebegeisterten Motiv und der lilafarbenen Gestaltung erobert er Kinderherzen im Sturm. Dank des ergonomischen Tragesystems und der reflektierenden Elemente sorgt der Ranzen für einen sicheren Schulweg und entlastet den Rücken optimal.
Clevere Organisation für kleine Entdecker
Im Inneren bietet der Schulranzen zahlreiche durchdachte Fächer für optimale Ordnung. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während separate Bereiche für Bücher, Stifte und Verpflegung für Übersichtlichkeit sorgen. Der wasserabweisende Schulrucksack schützt zuverlässig vor Regen, und der wasserdichte Boden hält auch bei feuchtem Untergrund die Schulsachen trocken. Mit dem Easy Click Verschluss öffnen und schließen Kinderhände den Ranzen mühelos.
ergobag Cubo Set (2026) PonyBäradies Test
Lieferung kam schneller als angekündigt. Der ergobag cubo entspricht voll unseren Erwartungen und war sicher verpackt. Kritikpunkt am neuen 2025/2026‑Modell: Das Fach für das Regencape fehlt, sodass das Cape in ein anderes Fach zu den Schulutensilien gelegt werden muss – für mich ein Rückschritt. Abgesehen davon ist der ergobag cubo ein hervorragender Schulranzen mit Top‑Qualität und praktischer Funktionalität.
Wegen mehrerer Kinder haben wir bereits mehrere ergobags gekauft. Tipp: Ist das Kind zur Einschulung schon über 120 cm groß, ist der ergobag Maxi die bessere Wahl.
Mein Sohn liebt ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Haben den Schulranzen in einem Fachgeschäft angeschaut und probiert. Und sie dann bei Amazon bestellt,da der Preis bei Amazon wesentlich günstiger war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolles Produkt und super Preis/Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen