Beckmann Norway City Max calm green Schulrucksack

• Der ergonomisch geformte Rucksack bietet mit 34 Litern Volumen ausreichend Platz für Schulbücher und persönliche Gegenstände ab der 5. Klasse.
• Dank des gepolsterten Rückens und der verstellbaren Schultergurte wird eine bequeme Lastverteilung für lange Schultage gewährleistet.
• Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch separate Fächer für Laptop, Tablet und Smartphone sorgen für eine übersichtliche Organisation des Schulequipments.
• Der aus wasserabweisendem Polyester gefertigte Rucksack bietet zusätzlichen Schutz durch eine integrierte Regenhülle für alle Wetterbedingungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
96,12 €
Ø 86 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
96,12 €
Ø 86 €
81,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 96,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann City Max Rucksack - Calm Green Koffer24 Koffer24 Beckmann City Max Rucksack - Calm Green Koffer24 1-2 Werktage 96,12 € Versand kostenfrei Gesamt 96,12 € → zum Angebot
• Beckmann City Max Rucksack Southbag Beckmann City Max Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
• Beckmann, Rucksack City Max Calm Green, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit... Amazon Marketplace Beckmann, Rucksack City Max Calm Green, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit... Auf Lager 109,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
• BECKMANN City Max Backpack 34L Calm Green - Grün Kaufland BECKMANN City Max Backpack 34L Calm Green - Grün 2-4 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway City Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.12 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann City Max Rucksack - Calm Green Koffer24 ✓ Bester Preis Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,12 € 96,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,12 € → zum Angebot
Beckmann City Max Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 103,55 € Versand kostenfrei Gesamt 103,55 € → zum Angebot
Beckmann, Rucksack City Max Calm Green, für Schule Uni Arbeit Freizeit, mit extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,00 € + 6,49 € Versand Gesamt 115,49 € → zum Angebot
Beckmann Norway City Max Daypack 53 cm Laptopfach grün TAS043888 koffer COM Angebotsinfo 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Beckmann Norway City Max Daypack 53 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
BECKMANN City Max Backpack 34L Calm Green - Grün Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 109,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 113,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Testbericht Beckmann Norway City Max calm green

Beckmann Norway City Max calm green - Ihr zuverlässiger Schulbegleiter

Entdecken Sie den idealen Begleiter für den Schulalltag ab der 5. Klasse. Dieser Schulrucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 34-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände. Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung. So meistern Schülerinnen und Schüler mühelos jeden Schultag.

Durchdachte Organisation für effizientes Lernen

Die clevere Fächeraufteilung dieses Rucksacks erleichtert den strukturierten Schulalltag. Ein separates Laptopfach schützt elektronische Geräte, während zusätzliche Einsteckfächer für Tablet und Smartphone schnellen Zugriff ermöglichen. Die geräumige Fronttasche und praktische Seitentaschen bieten Platz für Stifte, Taschenrechner und andere Utensilien. Der integrierte Flaschenhalter garantiert, dass erfrischende Getränke stets griffbereit sind.

Beckmann Norway City Max calm green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beckmann Norway City Max calm green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ab 5. Klasse
Schulrucksack
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
Regenhülle, wasserabweisend
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Fair Wear Foundation
Brustgurt, gepolsterter Rücken
grün
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
53 cm
22 cm
34 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram