Sailun Atrezzo Elite 195/60 R16 89H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
49,56 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite SH32 ( 195/60 R16 89H ) 5-8 Werktage 49,56 € Versand kostenfrei Gesamt 49,56 € → zum Angebot
-
Sailun 6959655416930, Sommerreifen 195/60 R16 89H Sailun Atrezzo Elite SH-32,
Lieferzeit 2-5 Werktage
60,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,97 €
→ zum Angebot
-
SAILUN ATREZZO ELITE 195/60R16 89H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
69,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,59 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
774,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 774,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Sailun Atrezzo Elite 195/60 R16 89H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo Elite 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
SAILUN
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Sailun Atrezzo Elite
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
89 (bis 580 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Nasshaftung B – unsere Top-Empfehlung
Entdecke beliebte Sommerreifen 195/50 R15-Modelle
Technik erklärt: Sommerreifen 16 Zoll
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Sommerreifen 195/65 R15 im Preis-Leistungs-Check 2026
Mehr zu Sommerreifen 195/55 R16
Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil – einfach gut informiert
Was zeichnet Sommerreifen 155/65 R13 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 60 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %