Milwaukee SDS-Plus MX4 12 x 160mm Hammerbohrer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 100 mm Besonderheiten: 4-Schneiden - 4-spiralige Wendelgeometrie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,54 €
Ø 8 €
7,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,89 €
ab 7,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee HAMMERBOHRER SDS+ MX4 12X160 - 1 pc 4932352031 koempf24 Milwaukee HAMMERBOHRER SDS+ MX4 12X160 - 1 pc 4932352031 10 - 15 Werktage 7,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• RX4 SDS-plus Hammberbohrer 12x160x100mm Amazon Marketplace RX4 SDS-plus Hammberbohrer 12x160x100mm Auf Lager 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• Milwaukee 10254183, Milwaukee Hammerbohrer SDS-Plus MX4 (12 mm) (10254183) Galaxus Milwaukee 10254183, Milwaukee Hammerbohrer SDS-Plus MX4 (12 mm) (10254183) 6-8 Werktage 10,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• Milwaukee Hammerbohrer MX4 SDS-plus, 12 x 100 x 160 mm, 4-Schneiden, 1er Pack Reidl Milwaukee Hammerbohrer MX4 SDS-plus, 12 x 100 x 160 mm, 4-Schneiden, 1er Pack 1-2 Werktage 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Varianten: Milwaukee SDS-Plus MX4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.54 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee HAMMERBOHRER SDS+ MX4 12X160 - 1 pc 4932352031 ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 7,54 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
RX4 SDS-plus Hammberbohrer 12x160x100mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Milwaukee 10254183, Milwaukee Hammerbohrer SDS-Plus MX4 (12 mm) (10254183) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Milwaukee Hammerbohrer MX4 SDS-plus, 12 x 100 x 160 mm, 4-Schneiden, 1er Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Sds Plus Rx4 12x160 Mm Bohrer 4932352031 - Milwaukee ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Milwaukee SDS-Plus MX4 12 x 160mm Test

5/5
★★★★★ Besser geht's nicht
D. B Dezember 2019

Ich bin wieder beeindruckt von meinem Bohrerset von Milwaukee. Die Bohrer durchdringen hartgebrannte Ziegelsteine und Beton mühelos. Bohren macht mit diesen Werkzeugen wirklich Spaß!.

3/5
★★★☆☆ Achtung falsche Beschreibung!
R_e Dezember 2023

Die 3-Sterne-Bewertung bezieht sich nicht auf die Qualität des Bohrers selbst, da er von Milwaukee in gewohnter Top-Qualität hergestellt wurde. Leider ist die Produktbeschreibung falsch! Es handelt sich um einen Bohrer mit SDS-Plus Aufnahme, nicht SDS-Max. Aufgrund dieses Fehlers muss ich den Bohrer zurücksenden, da er nicht mit meiner Maschine kompatibel ist. Schade, aber ich werde nach einem passenden Ersatz suchen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Rene Januar 2020

Benutze die bohrer teilweise auch beruflich und bin sehr zufrieden, fressen sich geschmeidig in fliesen oder harten stein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Bohrer!
Probe K August 2014

Habe mit dem Bohrer mehrere Löcher ohne große Anstrengung in voll Ziegel gebohrt. Bohrlöcher sehen sauber aus! Bohrer macht auf mich einen guten Eindruck saubere Führung ruhiger Lauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1
100 mm
4-Schneiden, 4-spiralige Wendelgeometrie
12 mm
160 mm
Hartmetall
Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Fliesen, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, Stein
Bohrmaschinen, Schlagbohrbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram