Milwaukee SDS-Plus MX4 5 x 115mm Hammerbohrer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hammerbohrer Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 50 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,80 €
Ø 5 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,80 €
Ø 5 €
3,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,00 €
ab 4,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TTI 4932352007, TTI Hammerbohrer Milwaukee SDS+ MX4 5X115 Modell: 5 x 110 endlich-sicher TTI 4932352007, TTI Hammerbohrer Milwaukee SDS+ MX4 5X115 Modell: 5 x 110 Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 4,80 € + 6,93 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
• Milwaukee HAMMERBOHRER SDS+ MX4 5X115 - 1 PC 4932352007 koempf24 Milwaukee HAMMERBOHRER SDS+ MX4 5X115 - 1 PC 4932352007 10 - 15 Werktage 4,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
• Milwaukee Hammerbohrer MX4 SDS-plus, 5 x 50 x 115 mm, 4-Schneiden, 1er Pack Reidl Milwaukee Hammerbohrer MX4 SDS-plus, 5 x 50 x 115 mm, 4-Schneiden, 1er Pack 1-2 Werktage 7,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
• RX4 SDS-plus Hammberbohrer 5x50x110mm Amazon RX4 SDS-plus Hammberbohrer 5x50x110mm Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Milwaukee SDS-Plus MX4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.8 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TTI 4932352007, TTI Hammerbohrer Milwaukee SDS+ MX4 5X115 Modell: 5 x 110 ✓ Bester Preis endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 4,80 € + 6,93 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
Milwaukee HAMMERBOHRER SDS+ MX4 5X115 - 1 PC 4932352007 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 4,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Milwaukee Hammerbohrer MX4 SDS-plus, 5 x 50 x 115 mm, 4-Schneiden, 1er Pack Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
RX4 SDS-plus Hammberbohrer 5x50x110mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:36 Uhr.

Milwaukee SDS-Plus MX4 5 x 115mm Test

5/5
★★★★★ Besser geht's nicht
D. B Dezember 2019

Ich besitze ein Bohrerset von Milwaukee und bin begeistert. Diese Bohrer durchdringen mühelos selbst sehr harte Materialien wie hartgebrannte Ziegelsteine und Beton. Mit ihnen wird das Bohren zum Vergnügen! Ideal für anspruchsvolle Projekte.

3/5
★★★☆☆ Achtung falsche Beschreibung!
R_e Dezember 2023

Die 3 Sterne reflektieren nicht die hervorragende Qualität des Milwaukee Bohrers, die wie gewohnt erstklassig ist. Leider stimmt die Produktbeschreibung nicht! Tatsächlich handelt es sich um einen Bohrer mit SDS Plus Aufnahme, der kleineren Variante. Im Foto wird jedoch SDS Max angezeigt. Aus diesem Grund muss ich den Bohrer leider zurücksenden, da er nicht mit meinem Gerät kompatibel ist.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Rene Januar 2020

Benutze die bohrer teilweise auch beruflich und bin sehr zufrieden, fressen sich geschmeidig in fliesen oder harten stein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Bohrer!
Probe K August 2014

Habe mit dem Bohrer mehrere Löcher ohne große Anstrengung in voll Ziegel gebohrt. Bohrlöcher sehen sauber aus! Bohrer macht auf mich einen guten Eindruck saubere Führung ruhiger Lauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hammerbohrer
Weitere Eigenschaften
1
50 mm
4-Schneiden, 4-spiralige Wendelgeometrie
5 mm
115 mm
Hartmetall
SDS-plus
Beton, Fliesen, Klinker, Mauerwerk, Naturstein, Stein
Bohrmaschinen, Schlagbohrbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram