Wera 851/4 IMP DC, PH 3 x 50mm Schrauberbit
-
Günstigster Preis
Wera 851/4 IMP DC Impaktor Bits, PH 3 x 50 mm
1-3 Werktage
4,99 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 10,89 €
→ zum Angebot
-
Wera Bit "Impaktor 851/4 IMP DC" PH 3 x 50 mm, 1 Stück, 05057657001
Auf Lager
9,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,88 €
→ zum Angebot
-
Wera 851/4 Imp Dc Impaktor Bits, Ph 3 X 50 Mm
1 bis 2 Werktage
10,80 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 16,70 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wera 851/4 IMP DC, PH 3 x 50mm Test
Der Wera Bit hat sich als zuverlässiges und langlebiges Werkzeug erwiesen, das selbst bei intensivem Gebrauch kaum abgenutzt ist. Trotz einiger Beschädigungen beim Schrauben an Blechen einer Spülmaschine, hat der Bit eine starke Kraftübertragung und einen festen Griff an den Schrauben gezeigt. Im Vergleich zu anderen Bitsystemen, wie Metabo, hat Wera durch seine Ersatzteilverfügbarkeit überzeugt. Der Preis könnte zwar etwas günstiger sein, aber der Umstieg lohnt sich definitiv für eine präzise und effiziente Arbeit.
Obwohl es praktisch ist, alle Bits in einer Box zu haben, sind die Bits letztendlich von minderer Qualität. Ich habe bereits zwei Bits meiner MILWAUKEE Bitset abgenutzt, daher habe ich beschlossen, verlorene Bits durch WERA Bits zu ersetzen. Die Passform ist gut, sodass ich sie auch ohne magnetischen Bithalter verwenden kann. Die WERA Bits haben sich bei all meinen Hausaufgaben bewährt.
Die farbcodierte Kennzeichnung erleichtert es mir, den richtigen Bit auch ohne Lesebrille zu finden. Sie sind teuer, aber ich würde sie ohne Zweifel wieder kaufen.
Dieser Bit hat mich im Baumarkt überzeugt, doch beim Verarbeiten von 2000 Trockenbauschrauben war nach 500 Schrauben Schluss. Die online bestellte Ersatznummer passt zwar, aber der Bit sieht anders aus (rot statt schwarz). Etwas scheint hier nicht zu stimmen.
Qualitativ ist dieser Biteinsatz genau das was ich wollte!Passt perfekt in den Schraubenantrieb!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.