KS Tools 330.2028 - 2,8 mm (10 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 2,8 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,02 €
Ø 7 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,02 €
Ø 7 €
7,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,75 €
ab 7,02 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 330.2028 HSS-G Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack Amazon KS Tools 330.2028 HSS-G Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack Auf Lager 7,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack contorion KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack 2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack 10 Stk Otto KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack 10 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.02 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 330.2028 HSS-G Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack contorion Angebotsinfo 2 Werktage 7,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack 10 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,95 € Versand kostenfrei Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Hss-g Spiralbohrer, 2,8mm, 10er Pack ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,75 € Versand kostenfrei Gesamt 18,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

KS Tools 330.2028 - 2,8 mm (10 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Dank des HSS-G Bohrers gelingt das Vorbereiten meines Hartholzes für die Terrasse mühelos. Im Vergleich zu HSS-R Bohrern verstopfen keine Späne und es besteht keine Überhitzungsgefahr. Ich kann diese Produkt nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Mit einer Standbohrmaschine durchdringen diese Bohrer normales Aluminium mühelos. Leider konnte ich Legierungen oder härtere Stähle noch nicht testen. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass die Bohrer ordentlich verstaut werden können und nicht verloren gehen. Ideal für die Werkzeugkiste oder Sortierbox, um alles ordentlich zu halten.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Als Laie war der Mangel an Spitzenanschliff bei den 0,6 mm Bohrern offensichtlich. Die Bohrer sahen abgebrochen aus. Normalerweise erkenne ich auch bei kleinen Bohrern eine Spitze.

Zum Glück musste ich nur bereits vorhandene 0,5 mm Löcher erweitern. Die Lieferung war schnell.

5/5
★★★★★ Spitze
1776 Januar 2025

Bohren perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
2,8 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
10 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram