KS Tools 330.2105 - 10,5 mm (5 tlg.) Spiralbohrer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 10,5 mm Material: HSS-G Norm: DIN 338
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,49 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,49 €
Ø 34 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,11 €
ab 34,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 10,5mm, 5er Pack contorion KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 10,5mm, 5er Pack 2 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
• KS Tools 330.2105 HSS-G Spiralbohrer, 10,5mm, 5er Pack Amazon KS Tools 330.2105 HSS-G Spiralbohrer, 10,5mm, 5er Pack Auf Lager 35,53 € Versand kostenfrei Gesamt 35,53 € → zum Angebot
• KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 10,5mm, 5er Pack 5 Stk Otto KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 10,5mm, 5er Pack 5 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,15 € Versand kostenfrei Gesamt 43,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.49 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 10,5mm, 5er Pack ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 34,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
KS Tools 330.2105 HSS-G Spiralbohrer, 10,5mm, 5er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,53 € Versand kostenfrei Gesamt 35,53 € → zum Angebot
KS Tools Holzbohrer KS Tools HSS-G Spiralbohrer, 10,5mm, 5er Pack 5 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,15 € Versand kostenfrei Gesamt 43,15 € → zum Angebot
Ks Tools Hss-g Spiralbohrer, 10,5 Mm, 5er Pack ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 46,11 € Versand kostenfrei Gesamt 46,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

KS Tools 330.2105 - 10,5 mm (5 tlg.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Preis/Leistungs Verhältnis
Rebirama Juli 2015

Ich habe meine Terrassenholzplanken problemlos mit diesem HSS-G Holzbohrer vorgebohrt. Im Vergleich zu HSS-R Bohrern, die ich vorher verwendet habe, ist die Leistung und Haltbarkeit dieses Bohrers viel besser. Die Späne bleiben nicht hängen, brechen nicht ab und es kommt nicht zur Überhitzung. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Taugt für den Preis
Technician August 2013

Diese Bohrer sind ein Muss für jeden Handwerker. Mit der Standbohrmaschine gleiten sie mühelos durch normales Aluminium. Die praktische Aufbewahrungsbox sorgt dafür, dass sie immer griffbereit sind und nicht verloren gehen.

Leider konnte ich noch nicht testen, wie sie in Legierungen oder härteren Stählen performen. Ein Must-Have für jede Werkzeugkiste!.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Spitzenanschliff bei 0,6 erkennbar
Olaf L September 2017

Die Spitzenanschliffe der 0,6mm Bohrer waren für mich als Amateur nicht erkennbar. Sie sahen abgebrochen aus. Normalerweise erkenne ich auch bei kleinen Bohrern eine Spitze.

Zum Glück musste ich nur bereits vorhandene Löcher mit 0,5mm aufbohren. Die Lieferung war schnell.

5/5
★★★★★ Spitze
1776 Januar 2025

Bohren perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
10,5 mm
HSS-G
DIN 338
Spiralbohrer, Universalbohrer
5 tlg.
Stahl, Stahlguss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram