L'Oréal Studio Line Spurenlos FX Gel ultra stark (150ml) Test Haargel
- Das Haargel hat eine Menge von 150 ml, die für zahlreiche Anwendungen ausreicht.
- Es ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet, was es vielseitig einsetzbar macht.
- Die Textur des Gels sorgt für eine einfache Verteilung und hinterlässt keine Rückstände.
- Die praktische Tube ermöglicht eine einfache Dosierung und Handhabung.
-
Günstigster Preis
L'Oréal L'OREAL Studio Line Spurenlos FX Styling Gel Ultra Stark Lieferzeit 1-2 Werktage 2,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
-
L'Oréal Paris Studio Line 8 SPURENLOS FX Styling Gel 150 ml, Grundpreis: €
1 Werktage
2,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 7,94 €
→ zum Angebot
-
L'Oréal Paris Studio Line Spurenlos FX Styling-Gel ultra starker Halt
3,35 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 8,84 €
→ zum Angebot
-
L'Oreal Paris Studio Line Spurenlos FX Styling Gel 24h Ultra Starker Halt – 5,95 € Versand kostenfrei Gesamt 5,95 € → zum Angebot
L'Oréal Studio Line Spurenlos FX Gel ultra stark (150ml) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Auch für das Haargel LOreal Paris Studio Line Spurenlos FX reicht es im Test nur zu einer ungenügenden Gesamtwertung. Das Haargel ist zum Preis von 2,06 Euro pro 150 ml erhältlich und zeigt gerade bei den Inhaltsstoffen erhebliche Schwächen. Hier wurden im Labor PEG/PEG-Derivate nachgewiesen und weitere bedenkliche Inhaltsstoffe wie halogenorganische Verbindungen, Lilial und künstlicher Moschusduft ebenso.“
Perfektes Styling mit L"Oréal Studio Line Spurenlos FX Gel ultra stark (150ml)
Das L"Oréal Studio Line Spurenlos FX Gel ultra stark (150ml) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Haar mühelos zu stylen und dabei einen ultra starken Halt zu genießen. Dieses Haargel ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet, sodass es vielseitig einsetzbar ist. Die Textur des Gels sorgt dafür, dass es sich leicht verteilen lässt und keine Rückstände hinterlässt.
Vielseitige Anwendung für jeden Haartyp
Egal, ob Sie kurzes, mittellanges oder langes Haar haben, dieses Haargel ist für alle Haarlängen geeignet. Es bietet eine starke Fixierung, die den ganzen Tag hält, ohne das Haar zu beschweren. Dank der speziellen Formel bleibt Ihr Haar flexibel und natürlich, während es gleichzeitig perfekt gestylt aussieht.
✓ Bester Preis
Dieses Produkt ist nicht besonders stilvoll. Es könnte daran liegen, dass es günstig ist, aber es entspricht nicht den Angaben in der Beschreibung. Es ist akzeptabel, wenn Sie auf der Suche nach einem preiswerten, langanhaltenden, aber nicht stilvollen Haargel sind.
Das Haargel bietet keinen guten Halt und hat eine ungesunde chemische Zusammensetzung. Wer wert auf gesunde Inhaltsstoffe legt, sollte die Zutaten genau überprüfen. Für schnelles Styling ohne Rücksicht auf die Inhaltsstoffe ist das Gel jedoch geeignet. Wer jedoch Wert auf seine Gesundheit legt, sollte lieber zu einem anderen Gel greifen.
Absolut enttäuschend! Seit Jahren kaufe ich dieses Gel und war immer zufrieden mit seiner zementartigen Haltbarkeit. Das Produkt von Amazon entspricht jedoch nicht der Leistung und Qualität des Originals. Keine kosmetischen Produkte mehr von Amazon für mich. Musste leider zwei Packungen kaufen wegen des Plus-Produkts! Nie wieder!.
Ich bin enttäuscht von diesem Haargel, das kaum Halt bietet und meine Frisur innerhalb von nur 2 Stunden komplett zerstört. Die angebliche Stärke 8 von 9 ist definitiv übertrieben und das Gel ist somit eine totale Enttäuschung. Die Entwickler sollten dringend überarbeiten, denn dieses Produkt erfüllt meine Erwartungen nicht im Geringsten. Ich rate daher von dem "Nichts-Gel" ab und empfehle stattdessen andere, bessere Produkte. Meine Erfahrung mit diesem Haargel ist absolut negativ und ich werde es definitiv nicht noch einmal kaufen.
Die Bezeichnung "ultra starker Halt" ist hier völlig irreführend. Nachdem ich auf der Suche nach einer günstigeren Alternative zum teuren "Studio Line Unzerstörbar" (Stufe 9) war, habe ich dieses Gel ausprobiert. Im Vergleich dazu kann ich jedoch nur enttäuscht sein.
Zwar lässt sich tatsächlich kein Unterschied feststellen, ob man dieses Gel oder gar keins benutzt hat - daher ist die Bezeichnung "spurenlos" durchaus zutreffend. Dennoch erfüllt es keinesfalls meine Erwartungen an ein Haargel mit starkem Halt.
Dieses "Styling Gel" hält, was es verspricht! Keine Rückstände und kein Verkleben, wie auf der Tube gedruckt. Bei sparsamer Anwendung keine Rückstände, aber auch keine Styling-Möglichkeiten. Mehr Gel führt zu starkem Verkleben. Mein Fazit: Ich bleibe bei der L'Oréal Paris Studio Line Spurenlos FX Strubbel-Effekt Paste – damit lässt sich die Frisur vernünftig stylen, und nur eine kleine Menge ist dafür nötig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.