Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturgebende Paste starker Halt (150ml) Styling-Creme

• Die Paste bietet langanhaltenden Halt bis zu 72 Stunden.
• Sie ist alkoholfrei, silikonfrei und sulfatfrei.
• Die Verpackung in einer praktischen Tube ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Die Textur ist eine Kombination aus Creme und Paste.
• Das Produkt ist für alle Haartypen geeignet und bietet vielseitige Styling-Möglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,68 €
Ø 14 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,68 €
Ø 14 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 13,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell 252044, Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturizing Paste starker... Basler Haar-Kosmetik Goldwell 252044, Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturizing Paste starker... Lieferung in 1-3 Werktagen 13,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturizing Paste starker Halt 150 ml basler-beauty.de Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturizing Paste starker Halt 150 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• Goldwell Stylesign Texture Roughman Texturgebende Paste 150ml Friseurprodukte DE Goldwell Stylesign Texture Roughman Texturgebende Paste 150ml 1-3 Tage 14,16 € + 4,45 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.68 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturizing Paste starker Halt 150 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,68 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Goldwell 252044, Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturizing Paste starker Halt Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,68 € 91.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Goldwell Stylesign Texture Roughman Texturgebende Paste 150ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 14,16 € 94,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 18,61 € → zum Angebot
Goldwell StyleSign Texturizing Paste Styling Paste für mattes Aussehen 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,17 € 114,47 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,62 € → zum Angebot
Goldwell StyleSign Texturizing Paste Styling Paste für mattes Aussehen 150 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,20 € 134.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Goldwell StyleSign Roughman Texturizing Paste 150 ml - XL Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 26,99 € 134,95 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturgebende Paste starker Halt (150ml)

Goldwell StyleSign Texture Roughman: Perfekter Halt für Ihr Haar

Die Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturgebende Paste starker Halt (150ml) bietet Ihnen die ideale Lösung für langanhaltendes Haarstyling. Diese vielseitige Styling-Paste ist für alle Haartypen geeignet und sorgt für einen starken Halt, der bis zu 72 Stunden anhält. Egal, ob Sie einen glänzenden, matten oder natürlichen Look bevorzugen, dieses Produkt erfüllt Ihre Styling-Bedürfnisse.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für jeden Haartyp

Die Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturgebende Paste ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet und bietet eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten. Die Textur der Paste ermöglicht es Ihnen, Ihr Haar nach Belieben zu modellieren und zu formen. Dank der feuchtigkeitsspendenden und nährenden Eigenschaften bleibt Ihr Haar gesund und gepflegt, während es gleichzeitig optimalen Halt erhält.

Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturgebende Paste starker Halt (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goldwell StyleSign Texture Roughman Texturgebende Paste starker Halt (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
glänzend, matt, natürlich
Unisex
für alle Haartypen
72h, langanhaltend
150 g
100 ml
Styling-Creme, Styling-Paste
Goldwell Dualsenses
Creme, Paste, Tonic, Wachs
Matt-Effekt, Salonprodukt
Tube
Halt, Textur, feuchtigkeitsspendend, modellierend, nährend
alkoholfrei, silikonfrei, sulfatfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram