Rausch Styling Mousse Strong Aerosol (150ml) Schaumfestiger

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schaumfestiger enthält Kräuter- und Pflanzenextrakte wie Sanddorn, Sonnenblume und Weizenproteine.
• Er bietet Hitzeschutz und pflegt das Haar gleichzeitig.
• Das Produkt ist silikonfrei und beschwert das Haar nicht.
• Die Verpackung kommt in einem praktischen Pumpspender für einfache Anwendung.
• Es sorgt für langanhaltendes Volumen und starken Halt.
• Die Menge beträgt 150 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,78 €
Ø 8 €
7,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,07 €
ab 7,78 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12472804, RAUSCH ( Rausch Styling Mousse strong Aerosol Schaum 150 ml, pharmeo PZN-DE 12472804, RAUSCH ( Rausch Styling Mousse strong Aerosol Schaum 150 ml, 1-2 Werktage 7,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• PZN-DE 12472804, Rausch Styling Mousse strong Aerosol Schaum Inhalt: 150 ml, APONEO PZN-DE 12472804, Rausch Styling Mousse strong Aerosol Schaum Inhalt: 150 ml, Artikel verfügbar 7,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• RAUSCH STYLING MOUSSE Strong Aerosol 150 ml Amazon Marketplace RAUSCH STYLING MOUSSE Strong Aerosol 150 ml 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.78 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12472804, RAUSCH ( Rausch Styling Mousse strong Aerosol Schaum 150 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,78 € 51.8667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
PZN-DE 12472804, Rausch Styling Mousse strong Aerosol Schaum Inhalt: 150 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,78 € 51.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
RAUSCH Styling Mousse strong Aerosol 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,79 € 51,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
RAUSCH Styling Mousse strong Aerosol 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,88 € 52,53 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PZN-DE 12472804, RAUSCH ( RAUSCH STYLING MOUSSE Strong Aerosol 150 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,54 € 56.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
RAUSCH STYLING MOUSSE Strong Aerosol Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,55 € 57,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
PZN-DE 12472804, RAUSCH ( Rausch Styling Mousse strong Aerosol, 150 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,65 € 57.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
RAUSCH STYLING MOUSSE Strong Aerosol deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,87 € 59,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
RAUSCH STYLING MOUSSE Strong Aerosol apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 59,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
RAUSCH STYLING MOUSSE Strong Aerosol VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 12472804, RAUSCH ( Rausch Styling Mousse Strong Aerosol 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,25 € 61.6667 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
RAUSCH STYLING MOUSSE Strong 150 ml Aerosol 150 ml Schaum Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,33 € 62,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rausch Styling Mousse Strong Aerosol (150ml)

Rausch Styling Mousse Strong Aerosol (150ml) für langanhaltendes Volumen

Das Rausch Styling Mousse Strong Aerosol (150ml) bietet Ihnen die perfekte Lösung für langanhaltendes Volumen und starken Halt. Dieses Produkt ist ideal für alle Haartypen und sorgt dafür, dass Ihre Frisur den ganzen Tag über in Form bleibt. Dank der speziellen Formel mit Kräuter- und Pflanzenextrakten wie Sanddorn, Sonnenblume und Weizenproteinen wird Ihr Haar nicht nur gestylt, sondern auch gepflegt und geschützt.

Pflegende Inhaltsstoffe für gesundes Haar

Der Schaumfestiger enthält wertvolle Wirkstoffe, die Ihr Haar mit Feuchtigkeit versorgen und es vor Hitze schützen. Die Kombination aus Sanddorn, Sonnenblume und Weizenproteinen stärkt das Haar und verleiht ihm eine natürliche Sprungkraft. Zudem ist das Produkt silikonfrei, was bedeutet, dass es Ihr Haar nicht beschwert und es gesund und glänzend hält.

Rausch Styling Mousse Strong Aerosol (150ml) Test

5/5
★★★★★ Simply the best!
Lilian August 2022

Dieser Schaumfestiger gehört zu den besten, die ich je ausprobiert habe und ist seit Langem mein Favorit. Die vegane Formel und die überwiegende Verwendung natürlicher Inhaltsstoffe beweisen, dass viele chemische Substanzen in anderen Haarprodukten überflüssig sind. Warum also der Umwelt und sich selbst unnötige Chemie zumuten? Ein tolles Produkt, das sowohl Haare als auch unsere Erde schont!.

5/5
★★★★★ Endlich ohne allergische Reaktionen!
T.J. Mai 2019

Ich reagiere allergisch auf fast alle Haarprodukte, aber dieses Mousse ist die Ausnahme! Andere Produkte verursachen rote, juckende Augen und Atembeschwerden, besonders nach dem Schlafen. Selbst ökologische Haarmittel konnten nicht überzeugen. Vielleicht liegt es an der Verwendung von Milchsäure anstelle von Zitronensäure. Dieses Mousse hat meine Locken gerettet und ich hoffe, dass es dauerhaft erhältlich bleibt. Absolut empfehlenswert für Allergiker!.

5/5
★★★★★ Toll zum stylen
Schneider Januar 2023

Hält was es verspricht, gute Qualität und Service. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Styling Mousse
ingbaera April 2022

Dieses Produkt benutze ich schon länger, und für mich das Beste!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Schaum
silikonfrei
150 ml
nein
Schaumfestiger
Pumpspender
150
Kräuter, Pflanzenextrakte, Sanddorn, Sonnenblume, Weizenproteine
Hitzeschutz, Sprungkraft, Volumen, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram