Wella Styling Eimi Pearl Styler Haargel

★★★★★ (91 Bewertungen)
  • Anwendung: aufs feuchte Haar geben
  • Anwendungsgebiet: Styling
  • Anwendungshinweise: als Finish
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,22 €
Ø 8 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,22 €
Ø 8 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,24 €
ab 8,22 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Wella Eimi - Pearl Styler Styling Gel 100 ml 3064 Nexalia Wella Eimi - Pearl Styler Styling Gel 100 ml 3064 8,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
  • Wella Professionals EIMI Pearl Styler Haargel Flaconi Wella Professionals EIMI Pearl Styler Haargel 1-2 Tage 8,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
  • Wella Professionals Haargel EIMI PEARL STYLER, ultimativer Glanz, leicht Otto Wella Professionals Haargel EIMI PEARL STYLER, ultimativer Glanz, leicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
  • Wella EIMI Texture Pearl Styler XXL Aktion - 4 x 150ml = 600ml Amazon Marketplace Wella EIMI Texture Pearl Styler XXL Aktion - 4 x 150ml = 600ml Auf Lager 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot

4 Varianten zu Wella Styling Eimi Pearl Styler Haargel

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.22 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wella Eimi - Pearl Styler Styling Gel 100 ml 3064 Nexalia Angebotsinfo 8,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Pearl Styler Haargel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Pearl Styler Haargel 100 ml Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,09 € 90,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Pearl Styler Perlmutt-Stylinggel 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,20 € 92,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Wella EIMI Pearl Styler 100ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 99,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Wella Prfoessionals Eimi Texture Pearl Styler Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,95 € 99,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Wella Styling EIMI Pearl Styler Styling Gel Haargel 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 12,20 € 122,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Wella Styling EIMI Pearl Styler Styling Gel Haargel 150 ml XXL hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 12,20 € 81,33 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
Wella Eimi Pearl Styler Styling Gel 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,12 € Versand kostenfrei Gesamt 18,12 € → zum Angebot
Wella Professionals Haargel EIMI PEARL STYLER, ultimativer Glanz, leicht Otto OTTO Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Wella Professionals Haargel "EIMI PEARL STYLER" ultimativer Glanz, leicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Wella EIMI Texture Pearl Styler XXL Aktion - 4 x 150ml = 600ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,69 € Versand kostenfrei Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Wella EIMI Pearl Styler 3 x 150 ml - XXL hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,10 € 60,22 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
Wella Professionals Haarfluid EIMI Pearl Styler 3 x 150 ml - XXL Otto hairshop-pro Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Wella Haarstyling Pearl Styler Haargel Eimi 100 ml Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 32,24 € + 5,00 € Versand Gesamt 37,24 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 16:22 Uhr.

Wella Styling Eimi Pearl Styler Haargel Test

5/5
★★★★★ Zähmt Haarnachwuchs hervorragend
Gabriele August 2023

Dieses Produkt hilft mir seit Jahren dabei, mein Haar zu zähmen, ohne dass es klebrig wird oder sich anfühlt wie Beton. Es fühlt sich angenehm und natürlich an. Die höheren Kosten für die Reisegröße sind für mich akzeptabel.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Birgit W August 2023

Das Gel ist einfach klasse! Auch in der XL Packung bereits gekauft, ist es super effektiv. Leider zu schwer für Flugreisen, aber für den Alltag perfekt. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität überzeugt. Das Gel erfüllt alle Versprechungen und ist.

5/5
★★★★★ Immer wieder
IW Juli 2023

Ich habe jahrelang nach einem guten Haargel gesucht und verschiedene ausprobiert, aber keines passte zu mir. Dann habe ich die Empfehlung vom Friseur bekommen und bin total zufrieden. Das Gel fixiert ohne zu verkleben, ist leicht auskämmbar und hat einen.

5/5
★★★★★ Das beste Styling Gel!
Finn Juni 2023

Ich habe das Gel in meinem Friseursalon entdeckt und bin total begeistert. Es zieht nicht zu schnell ein, lässt sich einfach auftragen und bietet einen super Halt! Ich habe sogar schon ein Spar-Abo für dieses Produkt abgeschlossen ;).

5/5
★★★★★ Frisör Empfehlung
Max Mai 2023

Nach Empfehlung meines Friseurs habe ich dieses Produkt vor 5 Jahren gekauft und benutze es seitdem regelmäßig! Die Textur ist sehr ergiebig und hinterlässt keine klebrigen Rückstände im Haar. Genau das, wonach ich gesucht habe! Im Vergleich zur.

5/5
★★★★★ super Haargel!
Fotofreak Juni 2022

Ich schwöre seit Jahren auf den Pearl Styler. Sein angenehmer Geruch und die Konsistenz überzeugen mich jedes Mal aufs Neue. Im Gegensatz zu anderen Gelen sorgt er für einen flexiblen Halt, ohne die Haare zu versteifen. Dieses Gel ist einfach super!.

5/5
★★★★★ Dieser Styler ist das beste, was ich bisher hatte
G. J Mai 2017

Meine feinen Haare halten mit dem Pearl Styler von Wella endlich. Kein Klitschen mehr und kein Zusammenfallen. Ein echter Favorit, den ich weiterempfehlen kann.

Optimal für das Finish, wie mir meine Friseurin bestätigt hat. EIMI ist die Lösung für.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
Ch.M. April 2017

Kürzlich habe ich ein anderes Wella-Produkt ausprobiert, aber dieses ist wirklich das Beste! Das Haargel verklebt nicht im feinen Haar und lässt sich mühelos stylen. Ich werde es definitiv weiter kaufen und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Neues Design zu bekannter Qualität!
Angela M Juni 2016

Der Pearl Styler ist seit Jahren mein treuer Begleiter. Keine lästigen Rückstände, starker Halt ohne Klebrigkeit und ein schöner Glanz im Haar. Kein Unterschied zum alten Produkt erkennbar.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Heike F Juni 2016

Der "Pearl Styler" von Wella überzeugt durch prompte Lieferung und tollen Halt. Mit seinem unschlagbaren Styling-Ergebnis rechtfertigt der etwas höhere Preis im Vergleich zu Supermarktprodukten definitiv die Investition. Ein Must-Have für alle, die auf der.

Meinungen 1 bis 10 von 91
Allgemeine Daten
aufs feuchte Haar geben
Styling
als Finish
Glanz, glänzend
Unisex
alle, kurz, mittel
alle Haartypen, für alle Haartypen
extra stark, mittel, mittel bis stark
100 ml, 150 ml, 30 ml, 600 ml
Haargel
Wella Professionals Styling, Wella Styling Eimi
4 Stk.
Gel
Salonprodukt
Haarstyling, Salonprodukte
Dose, Flasche, Pumpspender
pflegend, reinigend
Anwendungsbereiche
als Finish
Unisex
kurz, mittel
für alle Haartypen
pflegend, reinigend
Produktmerkmale
Salonprodukt
Pumpspender
Textureigenschaften
glänzend
mittel bis stark
Gel
Weitere Daten
Haltegrad 4, schnell trocknende Formel, sorgt für definierte Formen mit Glanz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram