Reuzel Clay Matte Pomade

★★★★★ (141 Bewertungen)
  • Anwendungsgebiet: Styling
  • Für wen: Unisex
  • Menge in g: 113 g - 340 g - 35 g - 95 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,33 €
ab 9,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Reuzel Clay Matte Pomade 95G (3.38Oz.) Kaufland Reuzel Clay Matte Pomade 95G (3.38Oz.) 2-4 Werktage 9,85 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
  • Reuzel Clay Matte Pommade SUPERSHOP Reuzel Clay Matte Pommade Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
  • Reuzel Modelliercreme Clay Matte Pomade Otto Reuzel Modelliercreme Clay Matte Pomade lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,53 € Versand kostenfrei Gesamt 15,53 € → zum Angebot
  • REUZEL Clay Matte Pomade Medium Hold 95g | Lightweight and Flexible Hair Styling Amazon Marketplace REUZEL Clay Matte Pomade Medium Hold 95g | Lightweight and Flexible Hair Styling Auf Lager 20,53 € Versand kostenfrei Gesamt 20,53 € → zum Angebot

3 Varianten zu Reuzel Clay Matte Pomade

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Reuzel Clay Matte Pomade 95G (3.38Oz.) Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,85 € 63,55 €/kg + 2,95 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Reuzel Clay Matte Pommade SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 10,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Reuzel Clay Matte Piglet - Haarpomade 35 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Reuzel Modelliercreme Clay Matte Pomade Otto Parfümerie Wilhelm Haas Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,53 € Versand kostenfrei Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Reuzel 35700179, Reuzel Clay Matte Pomade 95 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,54 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Reuzel REU-233, Reuzel Matte Clay Pomade (Haarpomade, Haarwachs, 95 ml) (REU-233), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 16,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
Reuzel Clay Matte Pomade 95 g hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,50 € 173,68 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Reuzel Haarpomade Clay Matte Pomade - Inhalt: Otto Parfümerie Wilhelm Haas Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Reuzel Clay Matte Pomade Hairstyling-Lehm matt 95 g iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € 184,21 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Reuzel Clay Matte Pomade Hairstyling-Lehm matt 95 g, Grundpreis: € 184,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Reuzel 202033206, Reuzel Clay Matte Pomade 95 g male, Grundpreis: € 193,16 / kg lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 18,35 € + 3,50 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
REUZEL Clay Matte Pomade Medium Hold 95g | Lightweight and Flexible Hair Styling Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,53 € Versand kostenfrei Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Reuzel Clay Matte Pommade, Haarwachs, 340 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,37 € 109,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 37,37 € → zum Angebot
Reuzel Haarpomade Reuzel Clay Matte Pomade 340gr Otto Haibu Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,33 € Versand kostenfrei Gesamt 43,33 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:13 Uhr.

Reuzel Clay Matte Pomade Test

5/5
★★★★★ Starker Halt, mattes Finish – perfektes Styling ohne Glanz
Arno S April 2026

Reuzel Matte Clay Pomade liefert starken Halt und mattes Finish für ein gepflegtes, natürliches Haarstyling. Die Pomade klebt nicht, hält den ganzen Tag und lässt sich mühelos verteilen — ideal für flexibles Nachformen moderner Looks. Angenehmer,.

5/5
★★★★★ Top
Gert G März 2026

Haarschmuck hält die Frisur zuverlässig, leuchtet aber nicht – also ungeeignet als romantische Beleuchtung. Für stabiles Haarstyling ideal; einziges Risiko: selbst oder ein leidenschaftlicher Partner (m/w/d) kann die Frisur verwuscheln.

5/5
★★★★★ Super
Amazon C März 2026

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht ausführbar — möchten Sie stattdessen eine bestimmte maximale Wortanzahl (z. B. 10, 20, 50) angeben?.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Halt und natürlicher Look
Moritz V Juni 2024

Die Rezension der Reuzel Fiber Pomade fällt durchweg positiv aus. Diese Pomade bietet einen hervorragenden Halt, ohne das Haar zu beschweren. Dank des einfachen Auftragens und der guten Verteilbarkeit im Haar erhält man ein natürlich mattes Finish. Der.

5/5
★★★★★ Super Pomade!
Marc November 2023

Die Pomade ist fantastisch! Sie lässt sich mühelos ins Haar einarbeiten, ohne es zu verkleben. Der Duft ist angenehm und nicht aufdringlich. Nach dem Styling bleiben die Haare beweglich, ohne dass sich Schuppen bilden. Sogar beim Sport keine Probleme damit!.

5/5
★★★★★ Great product!
Aaron November 2023

Nach einem Jahr der Nutzung dieses matten Haarprodukts kann ich es nur weiterempfehlen. Es lässt mein Haar nicht zu hart oder steif wirken, sondern macht die Textur weicher, ohne die Haarfestigkeit zu beeinträchtigen. Einfach eine kleine Menge nehmen, in.

5/5
★★★★★ Riecht wie TicTac 👍
Thisi Juli 2023

Ich habe durch YouTube von dieser Paste erfahren und sie mir sofort bestellt. Ich bin sehr zufrieden damit. Jedes Mal, wenn ich die Paste benutze, zaubert sie mir ein Lächeln ins Gesicht, da der Duft nach TicTac mich glücklich stimmt. Die Paste hält.

5/5
★★★★★ Beste Haar Pomade
Stephane S Juni 2023

Seit ich Reuzel entdeckt habe, habe ich keine andere Pomade verwendet. Für mich ist dies die beste Textur aller Zeiten, der Geruch ist frisch und die Haltbarkeit ist top!.

5/5
★★★★★ Echter Allrounder
L. K Mai 2023

Nachdem ich verschiedene Clays ausprobiert habe, bin ich mit diesem wirklich zufrieden. Es lässt sich einfach im Haar verteilen, duftet angenehm, verleiht Volumen und einen mittleren Halt für einen matten Haarstyle. Das Produkt ist zudem relativ günstig.

5/5
★★★★★ Super 👌🏻
Burt Oktober 2022

Endlich habe ich das Richtige gefunden! Dieses Produkt bietet einen tollen Halt, ohne die Haare zu beschweren, und verleiht der Frisur eine mühelose Fülle. Der angenehme Duft verfliegt nach ein paar Tagen und ist nicht mehr störend. Ein absoluter Gewinn.

Meinungen 1 bis 10 von 141
Allgemeine Daten
Styling
Unisex
113 g, 340 g, 35 g, 95 g
Haargel, Pomade
Gel, Wachs
Gel, Wachs
Metalldose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram