Wella Eimi Flowing Form Glättungsbalsam (100ml) Glättungscreme

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Menge beträgt 100 ml, ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
• Die Textur ist cremig und leicht aufzutragen.
• Geeignet für alle Haarlängen, von kurz bis lang.
• Speziell entwickelt für geschädigtes Haar, um es zu pflegen und zu glätten.
• Der Produkttyp ist eine Glättungscreme, die das Haar geschmeidig macht.
• Das Anwendungsgebiet ist die Pflege und das Styling des Haares.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,59 €
Ø 9 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,59 €
Ø 9 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 8,59 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Eimi Flowing Form Anti-frizz Smoothing Balm 100 ml,... SUPERSHOP Wella Professionals Eimi Flowing Form Anti-frizz Smoothing Balm 100 ml,... siehe Shop 8,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
• Wella Professionals 3106, Wella Professionals EIMI Smooth Flowing Form 100 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 3106, Wella Professionals EIMI Smooth Flowing Form 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
• Wella Professionals Glättungsbalsam EIMI FLOWING FORM, glättend, Anti-Frizz, Otto Wella Professionals Glättungsbalsam EIMI FLOWING FORM, glättend, Anti-Frizz, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.59 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Eimi Flowing Form Anti-frizz Smoothing Balm 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,59 € 85.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Smooth Flowing Form 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Wella Professionals 3106, Wella Professionals EIMI Smooth Flowing Form 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,06 € 90.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Flowing Form Glättungscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Smooth Flowing Form Glättungsbalsam 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,38 € 93,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Wella EIMI Flowing Form 100 ml, Grundpreis: € 94,60 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,46 € 94.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Wella Professionals EIMI Flowing Form Gl?ttungsbalsam 100 ml, Grundpreis: € RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,50 € 95 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Wella EIMI Flowing Form 100ml- Glättungsbalsam hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,10 € 101,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Wella Professionals Eimi Flowing Form glättender Balsam für welliges Haar 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 105 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella Eimi Flowing Form (34725431) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 10,68 € 106.8 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Wella 3106, Wella EIMI Flowing Form 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 115 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Wella Styling EIMI Flowing Form Glättungsbalsam 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 12,20 € 122,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Eimi Flowing Form Glättungsbalsam (100ml)

Wella Eimi Flowing Form Glättungsbalsam (100ml) für geschmeidiges Haar

Der Wella Eimi Flowing Form Glättungsbalsam (100ml) ist die ideale Lösung für alle, die geschädigtes Haar pflegen und glätten möchten. Diese Glättungscreme eignet sich für alle Haarlängen und sorgt für ein geschmeidiges und glänzendes Finish. Die cremige Textur lässt sich leicht auftragen und verteilt sich gleichmäßig im Haar.

Perfekte Pflege für geschädigtes Haar

Geschädigtes Haar benötigt besondere Pflege, um wieder gesund und vital auszusehen. Der Glättungsbalsam bietet genau diese Pflege, indem er das Haar intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und es vor weiteren Schäden schützt. Die spezielle Formel hilft, das Haar zu stärken und Spliss zu reduzieren.

Wella Eimi Flowing Form Glättungsbalsam (100ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht gut und tut was es soll
For E August 2019

Der Wella Balsam glättet die Haare, schützt vor Hitze und sorgt für einen gesunden Glanz. Der hohe Preis von 10,60€ für 100ml ist angemessen. Allerdings könnte das Produkt dünnem Haar zu schwer sein und bei zu hoch dosierter Anwendung verkleben. Der angenehme Duft bleibt den ganzen Tag im Haar. Trotz kleiner Mängel wie unklarem Hitzeschutzgrad und möglicher Produktüberdosierung lohnt sich der Kauf.

5/5
★★★★★ Zaubert seidig weiches Haar mit einem unwiderstehlichem Duft!
Kim August 2019

Der Glättungsbalsam von Wella lässt die Haare nicht verkleben oder fettig aussehen, sondern hilft beim Föhnen und bändigt krauses Haar. Der typische "Friseur Duft" bleibt lange erhalten und das Haar glänzt und sieht gesund aus. Ein zuverlässiger Hitzeschutz für das Haar, der Vertrauen schenkt. Kein Wundermittel bei Naturlocken, aber dennoch ein zufriedenstellendes Ergebnis. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das man gerne wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ guter Hitzeschutz
cossmo August 2019

Das Wella EIMI Anti Frizz Balsam ist sehr ergiebig und einfach zu dosieren dank des praktischen Pumpspenders. Es schützt die Haare vor Hitze und hält sie in Form, ohne sie zu beschweren oder zum Fliegen zu bringen. Ideal für die Verwendung mit Lockenstab oder Glätteisen. Ich bin sehr zufrieden damit und gebe volle Punktzahl. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich hab die Haare schön!
NewWorldMan Juli 2019

Die EIMI-Serie von Wella mag zwar nicht die günstigste sein, aber meine Frau schwört auf die Produkte. Besonders der Flowing-Form hat sie überzeugt, da er ihr Haar wunderbar glättet. Einfach den Balsam ins feuchte Haar einarbeiten (sparsam dosieren), trocknen lassen und dann mit dem Glätteisen stylen. Das Ergebnis ist gepflegt aussehendes und sich auch so anfühlendes Haar.

Auch wenn der Preis etwas höher ist, sind 5 gut frisierte Sterne sicherlich gerechtfertigt. Denn wie heißt es so schön: Ist die Frau zufrieden mit ihrer Frisur, freut sich auch der Mann (oder die Frau). Die Investition in Wella lohnt sich definitiv für bestmögliche Ergebnisse.

5/5
★★★★★ gutes Styling + Hitzeschutz
P.G. Juli 2019

Der "Wella EIMI Flowing Form - Anti-Frizz-Balsam" hat sich als ausgezeichnetes Styling-Produkt erwiesen. Mit seinem angenehmen Duft und effektivem Hitzeschutz sorgt er für einen schönen Look und geschmeidiges Haar. Der Balsam lässt sich leicht dosieren und ist sehr ergiebig, sodass nur eine geringe Menge benötigt wird.

Egal ob geföhnt, gebürstet oder geglättet - das Haar wird optimal vor Hitze geschützt und bleibt lange in Form. Mit einem dezenten Glanz und weicher Textur fühlen sich die Haare nach der Anwendung besonders geschmeidig an. Insgesamt erhält das Produkt verdiente 5 Sterne und ist eine Bereicherung für individuelles Styling und gepflegtes Haar.

5/5
★★★★★ Gerade jetzt in der sonnigen Jahreszeit ein Muss für mein Haar
HEIDIZ Juni 2019

Das Wella EIMI Flowing Form ist das ideale Produkt für alle, die ihr Haar stylen möchten, ohne es zu beschweren. Mit natürlicher Halt und einem angenehmen Duft verleiht es der Frisur ein professionelles Finish. Auch das Auswaschen gestaltet sich einfach, ohne Rückstände zu hinterlassen.

Ob für die Arbeit, den Sport oder den urbanen Look, dieses Stylingprodukt passt sich perfekt an jede Gelegenheit an. Trotz des höheren Preises ist das Produkt ergiebig und sorgt für einen natürlichen und strahlenden Look. Gönnen Sie sich den Luxus eines Friseursalons zu Hause mit dem Wella EIMI Flowing Form - für ein perfektes Styling-Ergebnis bei jeder Anwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Pflege
alle
geschädigtes Haar
100 ml
Glättungscreme
Creme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram