Redken Matte Clay strong (50 ml) Haarwachs

★★★★★ (2 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Haarwachs Haartypen: für alle Haartypen - für trockenes Haar Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,71 €
Ø 18 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,71 €
Ø 18 €
17,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,81 €
ab 17,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Redken Matte Clay 75ml Friseurprodukte DE Redken Matte Clay 75ml 1-3 Tage 17,71 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
  • Redken Matte Clay, Grundpreis: € 243,87 / l Hair-Lounge Redken Matte Clay, Grundpreis: € 243,87 / l Lieferzeit 2-4 Werktage 18,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
  • Redken Haarwachs Redken Matte Clay 75ml Otto Redken Haarwachs Redken Matte Clay 75ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,81 € Versand kostenfrei Gesamt 44,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.71 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Redken Matte Clay 75ml ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,71 € 236,13 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Redken Matte Clay, Grundpreis: € 243,87 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 18,29 € 365.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Redken Matte Clay 75 ml, Grundpreis: € 268,13 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 20,11 € 402.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
Redken Matte Clay Hairstyling-Lehm 75 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,25 € 270,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Redken Matte Clay Hairstyling-Lehm 75 ml, Grundpreis: € 300,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,50 € 450 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Redken Styling Matte Clay Texturizer 75 ml, Grundpreis: € 302,53 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 22,69 € 453.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Redken Haarwachs Redken Matte Clay 75ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,81 € Versand kostenfrei Gesamt 44,81 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 11:51 Uhr.

Redken Matte Clay strong (50 ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Alt gegen neu… Verarsche pur!!!
Herr H Juni 2024

Die neue Verpackung ist deutlich kompakter, aber enthält angeblich 50% mehr Inhalt als zuvor. Ein rätselhaftes Rätsel! Trotzdem liebe ich das Produkt. Wer versucht ihr hier zu täuschen?.

5/5
★★★★★ Prima für sehr kurze Haare. Klebt nicht, hält aber super den ganzen Tag
Silvia M Juni 2024

Schon mehrfach bestellt. Hält ewig und ist super zum definieren einzelner Strähnen. Hab sehr kurze Haare und schon unendlich viele Produkte ausprobiert. Bei dem bleibe ich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Haarwachs
Anwendungsbereiche
für alle Haartypen, für trockenes Haar
Produktmerkmale
50 ml
Matt-Effekt, Salonprodukt
Tiegel
Textureigenschaften
matt, natürlich
24h, stark
Paste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram