Indola Care & Style Shine Wax 100 ml Haarwachs

  • Das vegane Haarwachs mit 100 ml Inhalt bietet eine perfekte Balance zwischen leichtem und starkem Halt für alle Haartypen.
  • Die Wachs-Textur ermöglicht eine präzise Formgebung und verleiht dem Haar einen natürlichen, glänzenden Finish.
  • Durch seine flexiblen Fixiereigenschaften lässt sich die Frisur den ganzen Tag über mühelos stylen und bei Bedarf umformen.
  • Das Produkt vereint effektive Stylingeigenschaften mit pflegenden Komponenten, die das Haar geschmeidig und gesund aussehen lassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,88 €
Ø 7 €
6,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,88 €
Ø 7 €
6,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,63 €
ab 6,88 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Indola Matte Wax 100ml - Glanzwachs Amazon Marketplace Indola Matte Wax 100ml - Glanzwachs Nur noch 14 auf Lager 6,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
  • Indola Shine Wax 100 ml, Grundpreis: € 69,30 / l Wunderkopf Indola Shine Wax 100 ml, Grundpreis: € 69,30 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
  • Indola 3046147, 100ml Indola Care & Style Shine Wax Basler Haar-Kosmetik Indola 3046147, 100ml Indola Care & Style Shine Wax Lieferung in 1-3 Werktagen 8,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
  • Indola Haarwachs Glanzwachs #3 24 Otto Indola Haarwachs Glanzwachs #3 24 lieferbar in 3 Wochen 14,63 € Versand kostenfrei Gesamt 14,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.88 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Indola Matte Wax 100ml - Glanzwachs ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 14 auf Lager 6,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Indola Shine Wax 100 ml, Grundpreis: € 69,30 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,93 € 69.3 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Indola Style Shine Wax 100 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € 87,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
Indola 3046147, 100ml Indola Care & Style Shine Wax Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,70 € 87 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
INDOLA Shine Wax Haarwachs Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Indola Shine Wax (100 ml), Grundpreis: € 83,10 / l Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 8,70 € 87 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Indola Care & Style Texture Shine Wachs 100 ml, Grundpreis: € 89,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,99 € 89.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
INDOLA 2963814, Indola Style Shine Wax 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,11 € 91.1 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Indola Care & Style Shine Wax (Haarwachs, 100 ml) (48076514), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-15 Werktage 11,25 € 112.5 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Indola Shine Wax Stylingwachs für höheren Glanz 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 115,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Indola Shine Wax Stylingwachs für höheren Glanz 100 ml, Grundpreis: € 115,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 115 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Indola Care & Style Styling Shine Wax 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,87 € Versand kostenfrei Gesamt 11,87 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Indola Care & Style Shine Wax 100 ml

Indola Care & Style Shine Wax 100 ml für strahlenden Halt

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Haarstyling-Vollendung mit diesem hochwertigen Haarwachs. Es verleiht Ihrem Haar nicht nur beeindruckenden Glanz, sondern bietet auch die nötige Flexibilität für kreative Stylings. Ob Sie einen eleganten Look für den Büroalltag oder eine ausgefallene Frisur für besondere Anlässe wünschen – dieses Wachs ist Ihr verlässlicher Partner für vielseitige Stylingmöglichkeiten.

Flexibler Halt für jede Frisur

Das Haarwachs überzeugt durch seine variable Haltekraft, die sich Ihren individuellen Bedürfnissen anpasst. Von leichter Fixierung für natürlich-bewegte Looks bis hin zu starkem Halt für definierte Styles – Sie bestimmen den Grad der Festigung. Die geschmeidige Textur lässt sich mühelos im Haar verteilen und ermöglicht eine präzise Formgebung ohne zu verkleben. Genießen Sie die Freiheit, Ihre Frisur den ganzen Tag über nach Belieben umzustylen.

Indola Care & Style Shine Wax 100 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Indola Care & Style Shine Wax 100 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fixierung
glänzend
für alle Haartypen
leicht, stark
100 ml
Haarwachs
Wachs
Fixierung, Halt
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram