KMS Hairplay Dry Wax (150ml) Haarwachs

★★★★★ (21 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • Das Produkt enthält 150 ml Haarwachs.
  • Es ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet.
  • Die Verpackung erfolgt in einer praktischen Sprühflasche.
  • Es bietet ein mattes Finish und einen natürlichen Look.
  • Das Wachs ist Teil der KMS California Hairplay Serie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,13 €
ab 17,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis KMS HAIRPLAY Dry Wax 150ml hair-care24 KMS HAIRPLAY Dry Wax 150ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 17,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
  • KMS 137075, 150ml KMS HAIRPLAY Dry Wax Basler Haar-Kosmetik KMS 137075, 150ml KMS HAIRPLAY Dry Wax Lieferung in 1-3 Werktagen 18,11 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
  • KMS Haarfluid KMS Hairplay Dry Wax 150ml Otto KMS Haarfluid KMS Hairplay Dry Wax 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,13 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
KMS HAIRPLAY Dry Wax 150ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 17,49 € 116,60 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
KMS 137075, 150ml KMS HAIRPLAY Dry Wax Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 18,11 € 120.7333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
KMS HAIRPLAY Dry Wax Texturizing Spray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
KMS 137075, KMS Hairplay FINISH Dry Wax 150 ml female, Grundpreis: € 126,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 18,90 € 126 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 22,40 € → zum Angebot
kms 137075, kms HairPlay Dry Wax 150 ml, Grundpreis: € 126,60 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 18,99 € 126.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
KMS 137075, KMS Hairplay Dry Wax 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,25 € 128.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
KMS Hairplay Dry Wax 150ml*, Grundpreis: € 128,33 / l friseurteam.eu FriseurTeam Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,25 € 128.3333 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
KMS HairPlay Dry Wax 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,35 € Versand kostenfrei Gesamt 21,35 € → zum Angebot
KMS Hairplay Dry Wax 150ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,92 € 152,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,82 € → zum Angebot
KMS Hair Play Dry Wax Stylingwachs im Spray 150 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,10 € 154,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 27,55 € → zum Angebot
KMS Hair Play Dry Wax Stylingwachs im Spray 150 ml, Grundpreis: € 157,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,50 € 156.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,40 € → zum Angebot
KMS Haarfluid KMS Hairplay Dry Wax 150ml Otto hairshop-pro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,13 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:34 Uhr.

Testbericht KMS Hairplay Dry Wax (150ml)

KMS Hairplay Dry Wax (150ml) für flexibles Styling

Das KMS Hairplay Dry Wax (150ml) ist ein vielseitiges Haarwachs, das sich ideal für alle Haartypen und Haarlängen eignet. Mit seiner einzigartigen Textur bietet es flexiblen Halt und ermöglicht es Ihnen, Ihr Haar nach Belieben zu stylen. Die praktische Sprühflasche sorgt für eine einfache Anwendung und gleichmäßige Verteilung des Produkts.

Perfektes Finish mit natürlichem Look

Dieses Spraywachs aus der KMS California Hairplay Serie verleiht Ihrem Haar ein mattes Finish und einen natürlichen Look. Es hinterlässt keine Rückstände und sorgt dafür, dass Ihr Haar den ganzen Tag über frisch und gepflegt aussieht. Ideal für den täglichen Gebrauch, bietet es eine langanhaltende Wirkung ohne das Haar zu beschweren.

KMS Hairplay Dry Wax (150ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Iris Februar 2014

Die KMS-Produkte überraschen mich immer wieder positiv. Das neueste Produkt ist wirklich fantastisch! Einfach anzuwenden und perfekt für Anfänger wie mich. Meine Haare lassen sich damit spielend leicht stylen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
Roswitha T Juli 2015

Nach meinem kurzen Haarschnitt hat mir meine Friseurin dieses Produkt empfohlen. Es ist zwar nicht billig, aber es ähnelt einem Spray und kann beliebig oft ohne Verkleben aufgetragen werden. Einfach TOP!.

3/5
★★★☆☆ Dry Wax? Na ja, eher wohl Haarspray
Amazon P Juli 2016

Das trockene Wachs zum Sprühen und Einkneten klang vielversprechend, funktioniert jedoch nur in handtuchtrockenem Haar. In trockenem Haar wirkt es wie gewöhnliches Haarspray. Es empfiehlt sich daher, weiterhin normales Haarwachs oder Pomade zu verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ habe etwas anderes erwartet
Torsten W August 2014

Ich benutze das Hairplay Gel schon seit einiger Zeit und war überrascht, als ich feststellte, dass das Wax in Sprayform kommt. Die Beschreibung hätte deutlicher sein können. Trotzdem behalte ich es, da ich keine Lust auf Rücksendung habe.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Styling
alle
alle Haartypen
150 ml
Haarwachs
KMS California Hairplay
Spraywachs
Wachs
Sprühflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram