American Crew Classic Firm Hold Styling Gel (250ml) Haargel

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Styling Für wen: Männer Haartyp: Alle Haartypen - alle Haartypen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,00 €
Ø 9 €
8,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,19 €
ab 9,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis American Crew Styling Firm Hold Styling Gel Stylinggel starke Fixierung 250 ml iparfumerie American Crew Styling Firm Hold Styling Gel Stylinggel starke Fixierung 250 ml 1-2 Werktage 9,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
  • American Crew Styling Firm Hold Haargel Flaconi American Crew Styling Firm Hold Haargel 1-2 Tage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
  • American Crew Style Firm Hold Styling Gel 250ml hairshop-pro American Crew Style Firm Hold Styling Gel 250ml 1-3 Werktage 10,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
  • American Crew Haargel Firm Hold Styling Gel Otto American Crew Haargel Firm Hold Styling Gel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Varianten: American Crew Classic Firm Hold Styling Gel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
American Crew Styling Firm Hold Styling Gel Stylinggel starke Fixierung 250 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € 36,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
American Crew Styling Firm Hold Haargel Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
American Crew Style Firm Hold Styling Gel 250ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,95 € 43,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Revlon Professional American Crew Firm Hold Styling Gel - 250 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 14,20 € 56,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
American Crew Haargel Firm Hold Styling Gel Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 14,83 € Versand kostenfrei Gesamt 14,83 € → zum Angebot
American Crew Firm Hold Styling Gel 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,90 € Versand kostenfrei Gesamt 15,90 € → zum Angebot
- Firm Hold Styling Gel Haargel Männer 250 ml proshop DE Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:26 Uhr.

American Crew Classic Firm Hold Styling Gel (250ml) Test

5/5
★★★★★ Md
Clooney99 August 2016

Top Gel. Ich habe schon viele Produkte getestet, aber dieses ist wirklich top, wenn man etwas Gutes sucht. Es hält die Haare gut und trocknet sie nicht aus.

Zudem klebt es nicht. Perfekt für ein gepflegtes Haarstyling!.

5/5
★★★★★ Hält, was es verspricht
von Uwe H. Juli 2026

Das Styling-Gel ist sehr ergiebig: bereits eine kleine Menge reicht. Wichtig: nur ins nasse Haar einarbeiten, sonst lässt sich die Frisur nicht mehr bürsten oder kämmen. Bei fast trockenem Haar verklebt es statt zu formen. Bietet starken Halt und kommt in einer sehr großen, langlebigen Tube.

1/5
★☆☆☆☆ Null Halt! Finger Weg!!!
Keil K Mai 2024

Das Gel hat mich total enttäuscht! Es ist viel flüssiger als andere Produkte dieser Art. Zudem macht es die Haare zu Beginn etwas nass, bevor sie dann trocknen - und das war es auch schon. Weder Formgebung noch Styling sind möglich. Der Halt ist absolut nicht gegeben!.

1/5
★☆☆☆☆ Poor gel styling
Enrico November 2022

Ich bin sehr enttäuscht von diesem Produkt, da es nicht der Beschreibung entspricht und weit von der erwarteten professionellen Qualität entfernt ist. Das Gel sieht und riecht genauso aus wie die, die man in Supermärkten finden kann, hat sehr schlechte Styling-Fähigkeiten und lässt sich leicht durch Berührung oder leichten Regen entfernen. Es ist nicht fest und hat einen sehr feuchten Effekt. Es ist überhaupt nicht sein Geld wert.

1/5
★☆☆☆☆ Poor gel styling
Enrico November 2022

Ich bin sehr enttäuscht von diesem Produkt, da es nicht der Beschreibung entspricht und weit von der erwarteten professionellen Qualität entfernt ist. Das Gel sieht und riecht genauso aus wie die, die man in Supermärkten finden kann, hat sehr schlechte Styling-Fähigkeiten und lässt sich leicht durch Berührung oder leichten Regen entfernen. Es ist nicht fest und hat einen sehr feuchten Effekt. Es ist überhaupt nicht sein Geld wert.

1/5
★☆☆☆☆ Starker Halt ist eine Falschangabe.
Osair April 2022

Die Fiber Creme von A. C. garantiert mir seit Jahren starken Halt. Dieses Gel fühlt sich beim Auftragen an, als würde man feuchte Hände durch die Haare streichen. Leider bietet es jedoch keinen Halt.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Styling
Männer
Alle Haartypen, alle Haartypen
250 ml
Haargel
American Crew Classic
Gel
Haarpflege
Flasche
alkoholfrei
Weitere Daten
sehr starker Halt und Glanz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram