Revlon Style Masters Hairspray Modular (500ml) Haarspray

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 ml Inhalt für langanhaltende Nutzung im Alltag
• Haarspray-Formulierung mit gleichmäßiger Sprühverteilung
• Zuverlässiger Halt über den gesamten Tagesverlauf
• Flexible Fixierung ohne starre Verhärtung der Frisur
• Universell einsetzbar für verschiedene Haartypen und Styling-Looks
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
6,31 €
Ø 7 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
6,31 €
Ø 7 €
6,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,17 €
ab 6,31 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Revlon Professional Style Masters Modular Hairspray 500 ml basler-beauty.de Revlon Professional Style Masters Modular Hairspray 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
• Revlon Professional Style Masters Modular Haarspray Flaconi Revlon Professional Style Masters Modular Haarspray 1-2 Tage 7,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• Revlon Style Masters Hairspray Modular 2 500ml hairshop-pro Revlon Style Masters Hairspray Modular 2 500ml 1-3 Werktage 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• REVLON PROFESSIONAL Haarspray STYLE MASTERS MUST-HAVES MODULAR, mit einfacher Otto REVLON PROFESSIONAL Haarspray STYLE MASTERS MUST-HAVES MODULAR, mit einfacher lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.31 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Revlon Professional Style Masters Modular Hairspray 500 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Revlon Professional Style Masters Modular Haarspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Revlon Style Masters Hairspray Modular 2 500ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,90 € 15,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
REVLON PROFESSIONAL Haarspray STYLE MASTERS MUST-HAVES MODULAR, mit einfacher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Revlon Style Masters Modular Hairspray 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Revlon Style Masters Sprays And Mousse Hairspray Modular 500ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 12,04 € 24,08 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Style Masters Modular Hairspray 500 ml - Nur noch kurze Zeit verfügbar Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 12,45 € 24,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Revlon Style Masters Modular Hairspray 500 ml 01968296-6e57-7497-bb8f-53cd67abd212 Dress for Less Angebotsinfo 18,73 € Versand kostenfrei Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Revlon Haarstyling Styling Spray Mittlerer Halt Style Masters M0dular 500m Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 28,17 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Revlon Style Masters Hairspray Modular (500ml)

Revlon Style Masters Hairspray Modular (500ml) für verlässlichen Halt vom Morgen bis zum Abend

Wer kennt das nicht: Morgens perfekt gestylt aus dem Haus, mittags kämpft die Frisur bereits gegen Wind und Bewegung. Dieses Haarspray setzt genau dort an, wo viele Styling-Produkte schwächeln – beim Halt über den kompletten Tagesverlauf. Die Formulierung fixiert das gestylte Haar zuverlässig in Position, ohne dabei die natürliche Beweglichkeit komplett einzufrieren. Das Ergebnis ist ein Look, der auch nach Stunden noch definiert aussieht. Mit 500 ml Inhalt bietet die Flasche dabei ausreichend Reichweite für regelmäßige Anwendung über mehrere Wochen. Die großzügige Füllmenge macht das Produkt zu einem praktischen Begleiter für alle, die täglich auf sicheren Halt setzen.

Flexible Styling-Kontrolle ohne Verhärten der Frisur

Als Haarspray arbeitet dieses Modell mit feiner Sprühverteilung, die sich gleichmäßig im Haar verteilt. Anders als starre Fixierungen bewahrt die Formulierung eine gewisse Flexibilität – das Haar fühlt sich nicht wie eine starre Schale an, sondern behält eine natürliche Griffigkeit. Diese Balance zwischen Halt und Beweglichkeit macht das Produkt vielseitig einsetzbar: Von strukturierten Styles mit definierten Konturen bis zu lockeren Looks, die lediglich vor dem Ausfallen geschützt werden sollen. Die Anwendung erfolgt unkompliziert durch gleichmäßiges Aufsprühen aus etwa 20-30 cm Entfernung. Wer nachbessern möchte, kann das Spray jederzeit ergänzend einsetzen, ohne dass sich Rückstände sichtbar aufbauen.

Revlon Style Masters Hairspray Modular (500ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Duft, toller Halt
chevy Juni 2024

Seit Jahren bin ich treuer Benutzer dieses Haarsprays. Gleichmäßiger Sprühnebel und angenehmer Duft überzeugen mich immer wieder. Kein Verkleben, leicht zu verwenden. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles Spray und super Duft
Oona November 2023

Das Haarspray ist perfekt für flexible Styles, ohne zu verkleben. Der langanhaltende Duft ähnelt dem "Green Apple" von DKNY. Geeignet für diejenigen, die den starken Duft mögen.

5/5
★★★★★ Friseur Produkt
Goodyear August 2023

Ich kaufte es immer beim Friseur für 20 Euro, bis ich es hier fand. Absolut empfehlenswert! Hält gut, verklebt nicht und reicht 4-6 Monate, je nach Bedarf. Wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super
Hallo September 2022

Fantastisches Haarspray! Ich habe kürzlich meine Haare kurz geschnitten und festgestellt, dass das Styling nicht so einfach ist. Nachdem ich mehrere Produkte ohne Erfolg ausprobiert habe, habe ich dieses Spray zum ersten Mal für 10 Euro mehr im Laden gekauft. Ich war begeistert, wie leicht es ist, meine Haare zu formen. Jetzt habe ich es hier bei Amazon für 10 Euro günstiger gefunden. Perfekt! Mit diesem Produkt gelingt es mir mühelos, meine Haare schön zu stylen.

5/5
★★★★★ Das richtige für feines dünnes Haar
O-Papa November 2021

Ich benutze STYLE MASTERS Modular Haarspray schon seit Jahren. Es bietet einen starken Halt und einen subtilen, angenehmen Duft, der den ganzen Tag anhält. Das Haar wird nicht verklebt und lässt sich leicht auskämmen. Zusätzlich überzeugt der erschwingliche Preis für die Leistung von Revlon.

5/5
★★★★★ Revlon Profess. Haarspray
Elisabeth K August 2020

Seit Jahren benutze ich dieses fantastische Haarspray. Es lässt sich leicht auskämmen und klebt nicht im Haar. Die Lieferung war schnell und der Preis super. Werde gerne wieder bei diesem Anbieter bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Haarspray
Weitere Eigenschaften
alle
alle Haartypen
mittel
500 ml
Revlon Styling Masters
Haarstyling, Salonprodukte
pflegend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram